Новости Одессы 20.07.2021

Новости 20.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Навыки оказания первой неотложной помощи могут оказаться необходимыми в любой момент. Правильно наложить жгут или шину, привести в чувство после обморока или сделать массаж сердца – с этой задачей может столкнуться каждый. Мы решили узнать у одесситов и гостей города, владеют ли они этими навыками.

В Украине резкий скачок заболеваемости. За сутки до 600 новых случаев COVID-19, свыше 500 человек выздоровело.

В Одесской области сегодня доступны для прививок вакцины фирм AstraZeneca, Пфайзер, Синовак, а во вторник в регион доставили еще 20 тысяч доз американской вакцины Moderna.

Более 20 миллионов людей по всему миру сегодня пребывают в рабстве. Такие данные приводит Международная организация по миграции. Ко Всемирному дню противодействия торговле людьми, который отмечается 30 июля, в Одессе напомнили об опасности, которая может грозить как взрослым, так и детям.

Вступительная кампания в высшие учебные заведения в разгаре.

Уже более полувека 20 июля мировая общественность отмечает Всемирный День Шахмат. В Одессе эта игра всегда пользовалась популярностью – шахматы пришли в город вместе с одним из отцов-основателей, Дюком де Ришелье, и до сих пор остаются одним из любимых занятий одесситов.

Нежный медовый запах и яркие тычинки – в Одессе цветет ленкоранская альбиция, проще говоря тропическая акация.

 

Происшествия

В Одессе отец едва не заморил голодом сына. Как он сам признался полиции и медикам, таким варварским способом он пытался вылечить больного ребенка.

На одесском пляже утонул 17-летний парень.

На летних каникулах у детей и подростков появляется масса свободного времени. И не все знают, как правильно им распорядиться. В ожоговое отделение городской клинической больницы №10 только в этом году поступило 4 тяжелых пациента – дети делали селфи на крыше вагонов и получили многочисленные ожоги и травмы.

В Одесской области спасли мужчину, который пытался переплыть лиман и чуть не утонул.

В Одесской области задержали трех парней, которые грабили отдыхающих в курортной Затоке.

В Одесской области на киевской трассе внедорожник врезался в прицеп грузовика — водитель погиб на месте.

На Одесской железной дороге поезд столкнулся с легковым автомобилем, водитель легковушки с места ДТП скрылся. Погибших и пострадавших в результате аварии нет.

Из Одесского следственного изолятора совершил побег мужчина, осужденный за кражу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: