Новости Одессы 22.06.2021

Новости 22.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Приспущенные флаги, минута молчания, цветы у вечного огня. В Украине 22-е июня – День памяти и скорби о тех, кто погиб в годы второй мировой.

Война заставила многих детей повзрослеть раньше времени. И детская память сохранила те страшные дни, когда весь такой привычный и уютный мир рухнул в одночасье. Николаю Степановичу Костенюку в 41-м было 6 лет.

В Украине обнаружено наименьшее количество новых случаев заболевания коронавирусом с начала года – менее 300 инфицированных за сутки.

В Украине началась вакцинация организованных коллективов. Зарегистрированы почти полторы тысячи заявок, привиться хотят 217 тысяч сотрудников компаний и предприятий – сообщили в минздраве.

Последствия перенесённого коронавируса до конца еще не поняты и не изучены. Понятие постковидный синдром включает в себя целый ряд состояний и симптомов.

Еще в одном европейском городе установлен туристический символ Одессы «Якорь-сердце». На этот раз – в Генуе, на набережной Понто-Атико.

Платная стоянка в Одесском аэропорту – результат сговора двух компаний. Об этом рассказали на брифинги представители антимонопольного комитета Украины в ходе рабочего визита в Одессу. Согласно их рекомендациям, сейчас водители могут въезжать на автомобильную стоянку у нового пассажирского терминала бесплатно.

В первый рабочий день недели Одессу сковали пробки. Причем не только в часы пик.

Фонд Одесской национальной научной библиотеки пополнился изданиями польской классической и современной литературы.

В Украине планируют ввести специальные сертификаты ICDL на владение компьютером, его могут требовать при устройстве на работу и поступлении в ВУЗы. Для того, чтобы получить такой документ, необходимо как минимум уметь работать с Вордом, таблицами Эксель и знать основы пользования компьютером.

 

Происшествия

В Лебедёвке во вторник во второй половине дня произошел оползень на пляже – под завалами могут находиться люди, ведутся поисковые работы.

В Одесской области внук избил бабушку – женщина в коме, ее жестокий родственник в СИЗО.

В центре Одессы с поличным задержали воров карманников. Две женщины и парень обокрали иностранку.

На Фонтане автомобиль врезался в столб – пострадали четыре человека.

Трагическое ДТП на трассе Одесса – Николаев. Два человека погибли и пятеро пострадали, в том числе двое детей.

В Одесской области задержали лесничего, которого подозревают в служебной халатности. Мужчина скрыл незаконную вырубку более 300 деревьев на полтора миллиона гривен.

На Черемушках задержали пьяного хулигана, который напал с ножом на 17-летнего одессита. Пострадавший парень жив, его вовремя госпитализировали.

 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: