Новости Одессы 23.06.2021

Новости 23.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Люди во время оползня в Лебедёвке не пострадали. Спасательные работы проходили почти сутки, они уже полностью завершены – сообщили в службе спасения.

Во время пандемии большинство украинцев отказывались от путешествий и перелетов. И даже те, кто хотел отправиться в поездку, не всегда могли это сделать. Однако этим летом ситуация меняется – всё больше стран открываются для туристов.

Те, кто не живут в Одессе, часто удивляются – зачем одесситам куда-то ехать, если у них есть своё море. В то же время жители города, как выяснилось, настроены весьма критично к тому, как Одесса готовится к наплыву туристов.

Реформа системы здравоохранения коснулась самых разных направлений медицины. В том числе и оказания кардиологической помощи. О планирующихся нововведениях нам рассказал директор горбольницы №10 Денис Себов.

В Одесском регионе – 30 инфицированных коронавирусом за сутки, пять человек скончались от осложнений болезни.

Экологи не рекомендуют купаться в море в ближайшие дни: в морской воде происходит активное цветение бактерий.

На смену холодной погоде, грозам и ливням в Украину и в Одесскую область в частности приходит аномальная жара – говорят синоптики. В Одессе она продержится до конца недели.

Лето – время, когда искупаться в водоеме стремятся не только люди, но и некоторые животные. При этом существует опасность – вода может попасть в уши четверолапому другу. А это чревато таким заболеванием, как отит.

Последствия перенесённого коронавируса до конца еще не поняты и не изучены. Понятие постковидный синдром включает в себя целый ряд состояний и симптомов.

Быть здоровым – модно. Сегодня под таким девизом живут всё больше людей. А здоровый образ жизни – это и правильное питание, и умение оставаться спокойным, и, конечно, двигательная активность. В Международный Олимпийский день наши корреспонденты узнавали у одесситов, находят ли они время для занятий физической активностью.

 

Происшествия

На одесском пляже нашли утопленника, причины смерти молодого мужчины и обстоятельства ЧП выясняют эксперты и правоохранители.

56-летний житель села Нерубайское задержан по подозрению в убийстве собственной матери. Он долго не признавал свою вину и убеждал правоохранителей, что нашел женщину мертвой, когда проснулся. Однако потом выяснилось, что сын, будучи пьян, крушил все вокруг себя в доме – разбил окна и мебель, выбил двери, а потом до смерти избил свою 84-летнюю мать палкой.

В Белгород-Днестровском районе задержали пожилого мужчину, который едва не убил пасынка из-за сигарет. Ссора началась во время застолья и переросла в поножовщину.

Во дворе дома на улице Черняховского дотла сгорел легковой автомобиль. Люди не пострадали.

Возле Одесского аэропорта столкнулись легковые автомобили – один из них протаранил щит и едва не врезался в заправку.

В центре города иномарка протаранила припаркованные машины. Водителя с травмами увезли в больницу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: