Новости Одессы 19.06.2021

Новости 19.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Первый в Одессе современный Центр детского творчества в Киевском районе планируют открыть уже к первому сентября. Строительство на территории школы №33, длившееся два года, подходит к концу, и с началом учебного года Центр распахнёт свои двери для юных талантливых одесситов.

Накануне дня медработника ряд центров первичной медико-санитарной помощи и амбулаторий общей практики семейной медицины Одесской области получили новые спецавтомобили.

Летом одни подростки стремятся как можно лучше и разнообразнее отдохнуть, другие используют каникулы для того, чтобы заработать деньги. Либо родители пытаются трудоустроить своих чад, чтобы приобрели определенный опыт и повзрослели морально. В Украине работать разрешено с 14-ти лет, при этом необходимо согласие родителей, а работодатель обязан соблюсти целый ряд условий. О правилах трудоустройства детей мы узнавали в центре занятости.

Бытует мнение, что чем раньше человек познает свою первую работу, тем лучше он будет адаптирован в жизни. Некоторые одесситы тоже считают, что следует начинать работу ещё в школьные годы.

Одесситка Ирина Прищепа создает оригинальные куклы уже на протяжении шести лет, и продолжает совершенствовать своё мастерство.

В преддверии дня отца в городе открылся Папа-хаб. Там папы с детьми смогут не только поучаствовать в мастер-классах, но и при необходимости пообщаться с психологом.

Уходя на летние каникулы большинство школьников получило от своих учителей список литературы, которую необходимо прочитать за лето. И теперь у родителей возникает вопрос: как заставить ребенка взять в руки книгу? Об этом мы говорили с преподавателем филологом школы «Ника-М» Валентиной Кащи.

Песни военных лет. В них оживает история. У каждого произведения – своя судьба. Ведь каждая поэтическая строка, каждая нота были прочувствованы и прожиты авторами. «Вечер на рейде» – одна из самых популярных песен военных лет, ее авторы – поэт Александр Чуркин и композитор Василий Соловьев-Седой.

Дети вместе с родителями вышли в море на каяках. Казалось бы, ничего удивительного в этом нет. Однако на этот раз в занятиях каякингом участвовали дети с ограниченными возможностями.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: