Новости Одессы 21.05.2021

Новости 21.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

«Odessa Wine Week» – первый международный проект, который объединил ведущих специалистов винной области, ученых, сомелье, энологов.

Всеукраинская выставка-форум «Українська книга на Одещині» открылась в одесской национальной научной библиотеке.

По выходным центр Одессы станет пешеходным. Въезд машин ограничат с лета. Чиновники мэрии презентовали свое видение таких преобразований города.

Интернет сегодня – привычная и необходимая услуга. Без него невозможно ни работать, ни учится, ни отдыхать. Подчеркивают все одесситы. С которыми в день рождения интернета мы пообщались на улицах города.

Цены на газ будут расти, и задолженность населения за его потребление также вряд ли уменьшится – считают эксперты. Одесская область задолжала за газ свыше трех с половиной миллиардов гривен и заняла первое место в списке регионов-должников.

В Одессе стартовал процесс ревакцинации. Сотрудники медицинских учреждений по прошествии 12 недель получают вторую дозу вакцины Ковишилд-Астрозенека.

Уровень заболеваемости коронавирусом в Одессе постепенно снижается.

Горы – это незабываемые ощущения, невероятные пейзажи, возможность почувствовать себя центром мироздания. Кто-то не понимает, зачем рисковать и идти опасными тропами, но другие не представляют жизни без новых впечатлений.

В Турции продолжаются поиски одесситки Яны Кривошеи, которая отправилась в горы и перестала выходить на связь.

Парень, который катаясь на электросамокате по трассе здоровья упал и получил серьезную травму, был прооперирован, но эта операция не последняя – сообщили в горбольнице №11.

В Украине стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания.

С наступлением теплого времени года всё чаще можно увидеть людей, играющих в бадминтон – во дворах, на улицах, на пляжах.

Происшествия

13-летнему подростку взрывом петарды оторвало палец руки. Это произошло прямо в школе города Подольска Одесской области. В полиции сообщают, что мальчик решил взорвать петарду прямо во время урока, не успел ее бросить и она взорвалась у него в руке.

Женщина заманивала детей под предлогом занятий по дошкольной подготовке, но занятия эти заключались в том, что малышей заставлял участвовать в сексуальных играх ее 57-летний муж. Это происходило недалеко от Одессы, в Беляевском районе.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: