Новости Одессы 25.06.2019

Новости 25.06.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Второй день подряд протестуют жители Усатово. 25 июня около 40 людей перекрыли Объездную дорогу и требовали запретить движение грузовиков через их микрорайон.

В Одесской области ежедневно с 10:00 до 22:00 действует ограничение на движение большегрузного транспорта при температуре воздуха более 28 С. Запрет касается машин общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Об этом напомнили в пресс-центре Службы автомобильных дорог.

Эффективная и партнерская коммуникация с бизнесом – позитивно отражается на поступлении средств в бюджет страны – подчеркивают в таможне.

За месяц до выборов в Одессе прошла презентация программы Алексея Леонова. Который идет в парламент от политической партии Слуга народа.

Пилотный проект по созданию агроэкологических кластеров завершился в Одесском регионе.

На сегодняшний день в одесском регионе зарегистрированы и работают два агрокластера. Это Фрамушика – нова. Именно с этим предприятием эксперты центра региональных исследований и провели тренинг пилотного проекта. И медово-ореховый кластер в Беляевском районе.

25 июня в мире отмечают Международный день моряка. По уже сложившейся традиции, присоединился к празднованию и лидер торговой отрасли Украины – компания «АТБ-маркет».

В новом учебном году нас ждет много нововведений в системе образования. О том, как одесситы готовятся к школе и как относятся к нововведениям правительства, мы спрашивали на улицах города.

Семейное образование для украинских школьников станет доступным уже в этом учебном году. Какие требования нужно выполнить для перехода на семейную форму обучения, и чем она отличается от экстерната – далее в нашем репортаже.

Происшествия

Сотрудникам полиции сообщили, что здание Киевского райсуда заминировано.

Позже в полицию поступило анонимное сообщение о минировании еще 26 жилых домов, медицинских учреждений и гостиниц города.

В Одесской области – серьезное ДТП. Столкнулись грузовик и микроавтобус. Пострадали семь человек.

В Одессе задержали серийного мошенника, который промышлял подделыванием банковских карточек.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: