Новости Одессы 12.05.2021

Новости 12.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Жителей микрорайона Черемушки 12 мая разбудил шум строительной техники и крики. Киевский районный суд, не смотря на все протесты жителей окрестных домов, решил произвести огораживание зеленой территории и детских площадок бетонным забором.

Сегодня Киевский районный суд единственный в городе, который находится в приспособленном помещении детского сада в окружении десятка жилых домов. После начала судебной реформы в нем началась реконструкция.

В Украине возросло число новых случаев коронавируса.

Пандемия коронавируса изменила привычный образ жизни многих людей, заставила думать о противоэпидемической безопасности при совершении самых обычных действий – поездок в транспорте, прогулок в людных местах, и, конечно, совершении покупок. Всё чаще товары заказывают удаленно, и получают их на почте или пользуются курьерской доставкой. Именно поэтому сегодня особо актуальна действующая уже больше года услуга Новой почты по доставке медикаментов.

Органу одесского оперного в этом году исполняется 50 лет.

Около двух тысяч журналов, газет, книг пополнили научный архив музея футбола.

В Украине снова начала повышаться цена на нефтепродукты. Эксперты прогнозируют в ближайшее время резкий ценовой скачок на бензин и дизтопливо.

В Украине каждая пятая женщина страдает от домашнего насилия – таковы официальные статистические данные.

 

Происшествия

В районе Дачи Ковалевского третий день продолжается поисковая операция. Водолазы и спасатели ищут мужчину, который 10-го мая ушел купаться в море и пропал.

В крайне тяжелом состоянии находится жительница Одесской области, которую накануне облил бензином и поджег сосед. В Ананьевском районе мужчина избивал жену, свидетельницей этого стала соседка, за что и поплатилась. Злоумышленник облил ее бензином и бросил в ее сторону зажигалку.

В Одесской области задержали браконьера, который выловил краснокнижных крабов на сумму три миллиона гривен. В отношение нарушителя открыли уголовное производство, крабов отпустили в море.

В Одесской области на взятке попался сотрудник полиции. За 42 тысячи гривен правоохранитель пообещал не открывать уголовное производство.

1 человек пострадал в результате аварии в Суворовском районе. На Николаевской дороге столкнулись микроавтобус и легковушка.

В Черноморском порту обнаружили нелегалов из Палестины и Туниса.

На кладбище в Одесской области на глазах у людей произошло убийство из ревности. После совершения преступления злоумышленник трое суток прятался в полях, однако его нашли и задержали.

А в Одесской области задержали ревнивца, который едва не убил свою жену. Женщину прооперировали, она в тяжелом состоянии.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: