Новости Одессы 30.04.2021

Новости 30.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Каждый год в Одесском Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре монахини выпекают куличи для многодетных семей, интернатов, людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Традиция красить на Пасху яйца пришла к нам издавна. И по сей день ей следуют верующие христиане во всем мире.

1 июля вступает в силу закон об открытии рынка земли. Многие ждали его более 20 лет, однако, споры и неоднозначные мнения по этому поводу не утихают.

В Одесской национальной научной библиотеке хранятся ноты и пластинки с песнями о войне.

Повышенная температура, слабость в теле, небольшая отечность. Такие реакции являются нормальными для организма после введения вакцины, в том числе и против коронавируса. Однако бывает так, что у человека может возникнуть побочный эффект после прививки. Что это такое, мы узнавали у специалиста.

С 1-го по 4-е мая в Украине – выходные дни. В большинстве Центров первичной медико-санитарной помощи медработникам также дадут возможность отдохнуть. Однако определены амбулатории, которые будут дежурить и на праздники.

Штрафы за вождение автомобиля в состоянии опьянения повысили, наказание за это правонарушение стало гораздо строже. Что еще надо сделать, чтобы потенциальных убийц на дорогах не было – недоумевают одесситы?

В этом году майские праздники совпали со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой. В этот день многие одесситы собираются посетить храмы, а также провести время с родными.

 

Происшествия

В одесской детской больнице №3 от анорексии скончалась 12-летняя девочка.

На протяжении двух лет житель Одесской области насиловал свою падчерицу. 28-летнего подозреваемого задержали и взяли под стражу.

Около килограмма психотропного вещества изъяли полицейские у 33-летнего жителя Одессы.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: