Новости Одессы 28.04.2021

Новости 28.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине за минувшие сутки было подтверждено более 9,5 тысяч новых случаев коронавируса.

Многомиллионный кредит и другие бюджетные вопросы, внесение изменений в целевые программы, земельные вопросы. Состоялась очередная сессия Одесского горсовета.

Депутаты также отдали десятки гектаров в пользу одесского аэропорта.

Морское дно преподносит отдыхающим множество неприятных сюрпризов: битые стекла, прогнившие железные трубы, фрагменты металлоконструкций. Для того, чтобы беды не случилось, каждый год в преддверии курортного сезона водолазы погружаются на глубину в поисках опасных предметов.

2-го мая в Одессе возможно ограничение движения в разных районах города. Это связано с проведением памятных мероприятий в годовщину трагических событий на Куликовом поле.

Цены на проезд в автобусах, которые курсируют в пределах одесской области, могут вырасти. Этот рост не должен превысить 15 процентов – отмечают специалисты.

Предпасхальная подготовка идет вовсю – люди закупают продукты к праздничному столу, делают генеральную уборку в доме и во дворе, выпекают куличи и красят яйца. В Одесском Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре выпекают паски не только для тех, кто нашел здесь обитель, но и для подарков.

Проехать через площадь Толбухина в среду было весьма проблематично. Там проводятся работы по ремонту дорожного покрытия.

Многие люди уже сейчас начинают планировать, где и как они отметят праздничные выходные. И во многом это будет зависеть от погоды. Наши корреспонденты узнавали у синоптиков, чего стоит ожидать одесситам и жителям области.

Вторая мировая семья вошла в каждый дом, в каждую семью. Историями о своей семье, о любимых произведениях военных лет и о войне с нами поделилась народная артистка Украины Ольга Оганезова.

 

Происшествия

В высотке на улице Маршала Говорова сорвался лифт, в котором находились 8 человек. Все живы, но семеро получили травмы.

И еще одно происшествие на улице Говорова. Там ночью подожгли автомобиль, огонь перекинулся на соседние машины.

В Одессе разоблачили преступную группу, участники которой покупали автомобили, расплачиваясь фальшивыми деньгами. Один из продавцов после сделки усомнился в подлинности полученных купюр и обратился в полицию.

В Одессе задержали автовора. Мужчина вскрывал чужие автомобили и забирал оттуда все ценные вещи.

В одесской школе №22 ученик распылил перцовый баллончик в лицо учительнице после перепалки на уроке. Женщину отправили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь. Врачи диагностировали у нее ожог глаз.

На юге Одесской области в подпольных цехах обнаружили контрафактный алкоголь на миллионы гривен.

50 спасателей тушили пожар в центре города. На ул. Ришельевской горела гостиница.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: