Новости Одессы 27.04.2021

Новости 27.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине за прошедшие сутки подтвердили почти 8 тысяч новых случаев коронавируса.

Во второй половине апреля во всем мире проводится неделя иммунизации. О том, насколько важна вакцинация, рассказали специалисты.

Сегодня Одесса находится на обычной стадии эпидемического порога по гриппу и ОРВИ. Но что касается коронавируса, то число заболевших не уменьшается.

Министерство иностранных дел Украины объявило консула Генерального консульства Российской федерации в Одессе нежелательной для пребывания на территории Украины особой.

Цены на проезд в автобусах, которые курсируют в пределах одесской области, могут вырасти.

Как правило, при вступлении в брак большинство молодоженов надеются, что это – навсегда. Но нередко на определенном жизненном пути пары разводятся. Если особого имущества супруги не нажили, то особых проблем при разводе не возникает. Но бывают весьма сложные ситуации, когда бывшие влюбленные судятся за квартиры, машины, делят бизнес. Наиболее дальновидные сегодня заключают брачные договоры.

27 апреля 1829 года открылась Одесская публичная библиотека, которая впоследствии стала настоящим достоянием не только Одессы, но и всей страны. И к годовщине этого события в Одесской национальной научной библиотеке стартовал юбилейный конкурс читательских отзывов «Книголюб-2021».

Читают ли одесситы книги, произведения каких авторов или жанров предпочитают – узнавали наши корреспонденты.

 

Происшествия

На Молдаванке в понедельник поздно вечером произошел взрыв газа в старом жилом доме.

Дождливая пасмурная погода не покидает Одесскую область. С самого утра и на протяжении практически всего дня в Одессе шел дождь, в некоторых микрорайонах – весьма сильный.

Не обошлось и без серьезных аварий. На улице Сегедской автомобиль врезался в дерево, при этом сбил пешехода, находившегося на тротуаре.

Еще один пешеход получил тяжелые травмы в результате ДТП в Одесской области. Причина банальная – мужчина решил перейти дорогу в неположенном месте и попал под колеса.

В Одессе на взятке попался сотрудник Госпотребслужбы – чиновник собирал дань с предпринимателей.

На Объездной дороге фуру занесло на мокром асфальте. Пострадавших в результате происшествия нет, но грузовик перекрыл две полосы движения, что значительно затруднило проезд другим автомобилям.

В Одессе вооруженный мужчина устроил скандал в стоматологической поликлинике из-за того, что его дочь расплакалась на приеме у врача.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: