Новости Одессы 26.04.2021

Новости 26.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

35 лет назад произошла одна из самых масштабных экологических катастроф – авария на Чернобыльской атомной станции.

Со вторника, 27-го апреля, возобновляется учебный процесс в одесских школах. Речь идет об учениках с 5-го по 11-й классов, так как младшие классы и во время жесткого карантина ходили в школу.

Как правило, при вступлении в брак большинство молодоженов надеются, что это – навсегда. Но нередко на определенном жизненном пути пары разводятся. Если особого имущества супруги не нажили, то особых проблем при разводе не возникает. Но бывают весьма сложные ситуации, когда бывшие влюбленные судятся за квартиры, машины, делят бизнес. Наиболее дальновидные сегодня заключают брачные договоры.

Погода вновь преподносит свои сюрпризы. Водители, которые в понедельник утром ехали по трассе Киев-Одесса, наверняка думали о том, что зимнюю резину теперь стоит менять не весной, а ближе к лету.

В Украине по состоянию на утро понедельника коронавирус пошел на спад, было зафиксировано 5062 новых случая.

В Одессе продолжается вакцинация против COVID-19, которая проводится выездными мобильными бригадами, а также по предварительной записи во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы, где созданы временные стационарные прививочные кабинеты.

В ночь на 27 апреля астрономы предлагают взглянуть на небо. Луна будет расположена к земле ближе чем обычно. Это явление называется розовым суперлунием.

Постепенно учебные заведения выходят из онлайн режима на привычные занятия в классах и аудиториях. Некоторые ВУЗы продолжат еще некоторое время заниматься онлайн и приступят к лекциям и семинарам офлайн после майских праздников. Как удается сохранить интерес студентов к учебе в условиях онлайн-обучения, нам рассказали преподаватели Одесского национального университета имени Мечникова, которых сами студенты считают одними из лучших в условиях дистанционки.

 

Происшествия

В Одесской области в колодце нашли четыре трупа. Тела женщины и трех мужчин подняли на поверхность спасатели. В полиция квалифицировала трагедию как несчастный случай, поскольку следов насильственной смерти не обнаружили.

Любитель быстрой езды чудом выжил. На улице Балковской автомобиль BMW на огромной скорости влетел в опору рекламного щита. Машина буквально превратилась в груду металла, водителя пришлось доставать сотрудникам ГСЧС, его увезла скорая.

На территории горбольницы №1регистрируют случаи вандализма. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусу говорил Геннадий Труханов.

В Суворовском районе задержали поджигателя. Мужчина решил отомстить товарищу и поджег его автомобиль.

В Одессе задержали уроженца Николаева, который во время драки чуть не зарезал знакомого. Подозреваемого отправили в СИЗО, а пострадавшего – в больницу.

Очередного любителя пьяной езды задержали патрульные в жилмассиве Котовского. Он пытался скрыться от патрульных, а потом предложил им взятку.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: