Новости Одессы 23.04.2021

Новости 23.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Пандемия ударила по многим видам бизнеса, но особенно пострадала туристическая сфера. Граждане Украины всё чаще посещают различные уголки родной страны. Особой популярностью, особенно летом, пользуется Одесский регион. Пути обеспечения безопасности для гостей и жителей города и области обсуждали в ходе Международной конференции «Tourism. ReStart», которая открылась в пятницу в Одессе.

В календаре международных праздников – всемирная неделя вакцинации.

В случае чрезвычайных ситуаций различного характера, к примеру, пожаров, землетрясений, выбросов опасных веществ, жители Одессы услышат сигнал тревоги «Внимание всем!». Экстренные сообщения будут транслироваться по телевидению и радио. В таких случаях нужно взять самые необходимые вещи и документы, воду и еду, и отправиться в ближайшее убежище. Где оно находится, можно посмотреть на интерактивной карте, размещенной на сайте горсовета. В одном из таких помещений на улице Коблевской побывали наши корреспонденты.

«Инфоксводоканал» продолжает масштабные работы по обновлению изношенных сетей. Сегодня специалисты предприятия работают на улице Долгой.

Песни военных лет. Это особый жанр, который возник во время самой кровавой войны в истории человечества. Многие из них на протяжении десятилетий, в мирное время, оставались любимыми у представителей нескольких поколений. И сегодня эти песни помнят и исполняют. «Темная ночь» – одна из таких песен.

Старые одесские дворики, морские пейзажи, натюрморты, портреты. В музее западного и восточного искусства представили работы одесского художника Андрея Коваленко.

С наступлением тепла в парках, лесах и на дачных участках активизируются клещи. Эти членистоногие опасны не только для людей, но и для домашних животных – собак и кошек.

 

Происшествия

Пять пассажиров маршрутки пострадали в ДТП, которое произошло на трассе Киев – Одесса возле села Старые Маяки Березовского района. По предварительным данным, водитель микроавтобуса превысил скорость и врезался в фуру, которая ехала впереди.

В Одессе участились случаи вандализма – неизвестные хулиганы ежедневно бьют стекла остановочных комплексов – сообщают в горсовете.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: