Новости Одессы 11.08.2018

Новости 11.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Две гранаты Ф-1, запал и пистолет иностранного производства в ходе обыска обнаружили полицейские у жителя Болграда.

В Одессе не проходит и нескольких дней без сообщения о якобы заложенных бомбах в различных учреждениях или местах города. При расследовании таких правонарушений особо важно проведение фоноскопической экспертизы, которая в случае задержания подозреваемого определит – ему ли принадлежит голос на записи телефонного сообщения. Эти и другие задачи стоят перед специалистами сектора фоноскопических исследований Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Буйволы, год назад появившиеся в украинском Придунавье, сегодня ведут себя так, как будто родились в Одесской области – говорят специалисты. Животные прекрасно перезимовали, а сейчас пасутся на просторных лугах и бродят в камышовых зарослях.

За первый год экопарк «Картал» посетили свыше полутора тысяч туристов, и их число, надеются организаторы проекта, будет постоянно увеличиваться.

Успели ли одесситы как следует отдохнуть в жарку летнюю пору, смогли ли позволить себе путешествия или качественный отдых в родной Одессе, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: