Новости Одессы 13.04.2021

Новости 13.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Оружие военных лет, старинные фотографии, курительные трубки, тысячелетние топоры и множество других предметов, найденных на территории Одесской области, представлены в экспозиции краеведческого музея в селе Нерубайское. Собирал коллекции и основал музей местный житель Сергей Новицкий.

Специалисты советуют принимать себя такими, какие мы есть – и тогда значительная часть стрессов уйдет сама собой.

Эксперты утверждают, что чуть ли не половина продуктов на украинском рынке имеет признаки подделки. И рассказывают, каким образом товары фальсифицируют.

В Украине почти 11 тысяч 700 новых подтвержденных случаев коронавируса.

В Одесском зоопарке пополнение. Очаровательный детеныш появился у пары двугорбых верблюдов.

Одесса готовится к курортному сезону. Но некоторые понимают это своеобразно и выстраивают настилы на пляжах, а то и над водой. В мэрии подчеркивают – незаконно установленные конструкции будут сносить. В частности, в Аркадии огромный настил уже начали разбирать.

 

Происшествия

Жестокое убийство в Одесской области – неизвестный перерезал мужчине горло, а женщину ударил ножом в сердце. По некоторым данным, по подозрению задержан бывший сожитель женщины.

В Одесской области задержали бандитов, которые похитили двух иностранцев, несколько месяцев держали их в заложниках и пытали. Один из пострадавших вынужден был отдать преступникам 600 тысяч евро и право собственности на шесть квартир в элитных районах Одессы.

На Дерибасовской приступили к ликвидации последствий обрушения части фасада дома.

Перестал работать большой фонтан у оперного театра – неизвестные вандалы повредили трубопровод. Во вторник к ремонту приступили коммунальные службы.   

В Черноморске служебный таможенный пес обнаружил контрабандный янтарь.  

50 спасателей тушили пожар, который вспыхнул на 24 этаже жилого комплекса на ул. Среднефонтанской.

А под Одессой пожар вспыхнул в двухэтажном доме.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: