Новости Одессы 31.03.2021

Новости 31.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

За год карантина объем транспортных перевозок в Одессе сократился более чем на треть. Соответственно, на 30% сократились и доходы коммунального транспортного предприятия. Однако в этом году в городе планируют продолжить обустраивать остановочные комплексы, закупать новые вагоны для электротранспорта и штрафовать водителей за неправильную парковку. Об это рассказал директор департамента транспорта и связи горсовета Сергей Тетюхин.

В общественном транспорте сейчас может находится ограниченное количество пассажиров. Все они обязаны быть в масках. Однако одесским маршрутчикам законы не писаны – в часы пик в машине не протолкнешься, а масочный режим часто не соблюдается. Об этом рассказывают одесситы, с которыми пообщалась наша съемочная группа.

Соблюдение карантинных норм в условиях красной зоны карантина инспектировали сегодня на одесском рынке Привоз.

В Украине – более 11 тысяч новых случаев COVID-19.

Мировая пандемия, глобальный экономический кризис и не всегда адекватные меры правительства по преодолению этих факторов негативно влияют на состояние экономики Украины – отмечают специалисты. Об этом нам рассказал ректор международного института бизнеса, экономист Александр Савченко.

По традиции одесские фонтаны запускают в День Юмора – первого апреля. Как проходит процесс подготовки к запуску – видела наша съемочная группа.  

В Одессе продолжаются мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею освобождению Греции.

 

Происшествия

В Одессе будут судить мужчину, который два года шантажировал и насиловал девочку-подростка. Злоумышленник познакомился с девочкой в соцсетях и уговорил ее прислать ему фото интимного характера, которое потом использовал для психологического давления.

В Одессе под колесами поезда погиб мужчина. Трагедия произошла ночью в районе станции Слободская.

Почти голливудскую погоню пришлось устроить патрульным среди ночи, чтобы задержать пьяного водителя, который грубо нарушал правила, создавал аварийные ситуации и не реагировал на требования остановиться.

Еще одного любителя покататься навеселе задержали на улице Среднфонтанской. Там легковой автомобиль на большой скорости протаранил отбойник.

Квартиры целой парадной девятиэтажного дома остались без интернета из-за действий злоумышленника. На посёлке Котовского вновь обнаружили порезанные провода телекоммуникационной компании Тенет.

Жителя Одесской области приговорили к семи годам лишения свободы за незаконную переправку людей через границу. Канал нелегальной миграции правоохранители обнаружили и блокировали в прошлом году.

В Одесской области задержали иностранца, подозреваемого в убийстве своего соотечественника. В село Бурлачья Балка двое мужчин приехали из Азии и случайно встретились ночью на автозаправке. Там они вспомнили старые обиды и устроили поножовщину. Один из иностранцев получил удар в сердце, от которого скончался еще до приезда «скорой».

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: