Новости Одессы 13.03.2021

Новости 13.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

О вреде перекусов на ходу и принципах правильного питания нам рассказали специалисты.

Сегодня многие родители стараются с детства приучать детей к здоровому питанию. Прежде всего личным примером. Однако, зачастую отучить детей от чипсов и сладкой газировки оказывается очень сложно. Чем кормят детей одесситы и гости города узнавали наши корреспонденты.

Украина издавна владеет огромным богатством в виде плодородных земель. И могла бы стать настоящим раем для фермеров. Поскольку выращиванию сельхозпродукции здесь способствует и климат, и почва. Но почему же тогда украинские фермеры постоянно несут убытки, а продукты питания растут в цене? Об этом нам рассказали специалисты.

В условиях новой волны пандемии, в странах Европы активно обсуждаются вопросы введения так называемых иммунных паспортов. Хотя во Всемирной организации здравоохранения утверждают, что пока не будет готов единый сертификат вакцинации, делать это рано. Однако в ряде стран уже приступили к экспериментам в этой области.

Не смотря на третью волну коронавируса в мире и опасность заразиться, многие одесситы готовятся к новым путешествиям. О том, какие новшества в сфере миграционных услуг ожидают одесситов в ближайшее время, нам рассказала начальник миграционной службы в Одесской области Алена Погребняк.

Широкие масленичные гулянья прошли в парке Шевченко.

Последний день масленицы в православной традиции именуется Прощеным воскресеньем. Это день, когда нужно попросить прощения у своего окружения, родителей, друзей, соседей, знакомых, и даже недоброжелателей, чтобы вступить с понедельника в Великий пост с чистой совестью.

В весенне-летний период на городских дорогах полиция ежегодно фиксирует рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов.

 

Происшествия

Полицейские задержали двух молодых людей, которые в Киевском районе Одессы грабили и совершали разбойные нападения на людей. Один из них оказался одесситом, другой приезжим из Николаева.

В пгт. Ивановка Одесской области восемь учащихся школы попали в больницу после обеда в столовой. Врачи зафиксировали вспышку кишечной инфекции. Об этом сообщил руководитель одесского областного лабораторного центра МОЗ Виталий Гончаров.

Субботним днем возле парка Горького недалеко от пересечения улиц Героев Крут и Космонавтов произошел непонятный подземный взрыв.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: