Новости Одессы 02.02.2021

Новости 02.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

О роли интернета, о развитии этой сферы и том, что необходимо знать, чтобы не стать жертвой злоумышленников – в международный день безопасного интернета мы узнавали у генерального директора телекоммуникационной компании «Тенет» Олега Елисеева.

Ивановский мост нуждается в реконструкции. Возможно, в ближайшем будущем движение по нему полностью перекроют. Но сейчас ограничили проезд только грузовых автомобилей. Впрочем, как убедились наши корреспонденты, запрещающие знаки не останавливают водителей большегрузов.

Депутаты одесского областного совета собрались на внеочередную сессию. В повестке дня – четыре вопроса. Основной – обращение к Верховной Раде и Кабинету министров Украины относительно принятия мер для недопущения роста цен на природный газ и других коммунальных тарифов для населения.

За препятствование журналисткой деятельности или нападение на сотрудника СМИ – ужесточение наказания. Такой законопроект во втором чтении приняли нардепы.

Весна в этом году будет ранняя – это предсказал харьковский сурок Тимка Третий в традиционный День сурка. Когда Тимку достали из домика, из-за пасмурной погоды он не увидел собственной тени. А это означает, что весна в этом году не заставит долго ждать своего прихода.

В Украине за сутки почти 2400 новых подтвержденных случаев COVID.  

За период локдауна многие одесситы успели соскучиться по культурным мероприятиям – походам в театры, в музеи, выставочные залы. Но теперь жизнь входит в свою колею. Определенные ограничения остаются, но музеи уже ждут посетителей и даже проводят групповые экскурсии.

Какую роль играет Всемирная паутина в жизни одесситов – узнавала наша съемочная группа.

Искусствоведы и научные сотрудники музея западного и восточного искусства в этот период занимались инвентаризацией фондов, издательской деятельностью, а также подготовкой к предстоящим мероприятиям.

 

Происшествия

Сотни тысяч поддельных банкнот – полицейские задержали банду, которая занималась изготовлением фальшивых денег. Подозреваемым грозит до 10-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Одессе будут судить мужчину, который издевался над 5-летним ребенком. По версии следствия, ранее неоднократно судимый подозреваемый запугивал и бил своего маленького пасынка.

В доме №5 по Польскому спуску рухнула стена.

На рынке в Подольском районе задержали шустрого грабителя, который вырвал из рук прохожего сумку с деньгами и документами и бросился наутек.

На Николаевской дороге автомобиль на зебре сбил пешехода. Женщину госпитализировали.

Смертельная авария в Измаильском районе – Ваз столкнулся с грузовиком.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: