Новости Одессы 27.01.2021

Новости 27.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Как и предупреждали синоптики, в среду выпала месячная норма осадков, на дорогах в круглосуточном режиме работают коммунальные службы.

В связи с непогодой одесским школам, лицеям и гимназиям предоставлен выбор – проводить ли в четверг занятия в классах, или сделать день дистанционного обучения для средних и старших классов.

Обсуждали проблему заснеженных городских дорог в среду и на заседании исполкома на Думской.

27 января в мире ежегодно вспоминают жертв Холокоста. В Одессе традиционно в этот день прошло возложение цветов в Прохоровском сквере.

В среду 27 января Одесса попрощалась с актрисой театра и кино Ириной Токарчук, знаменитой одесской тётей Симой из «Джентельмен-шоу».

О том, какие изменения в нынешнем году произошли в системе сдачи ВНО нам рассказал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

В украинских школах грядут перемены. Вместо привычных 10-11 классов школьники будут обучаться в лицеях или же продолжать образование в ПТУ и колледжах. Такие новшества предусмотрены вступившим в силу новым Законом о полном общем среднем образовании.

Одессу замело. И хотя для зимы снег не должен быть неожиданностью, многих горожан он застал врасплох.

Снегопад, который обрушился на Одессу, существенно усложнил работу и электротранспорта.

В мэрии еще раз напоминают одесситам о необходимости соблюдать осторожность, не выезжать из дома без особой необходимости и не оставлять свои авто припаркованными вдоль дорог. Это мешает расчистке улиц.

В четверг28 января одесситы вместе с другими жителями планеты смогут наблюдать необычное космическое явление. Мимо Земли пронесутся сразу три крупных астероида. 

Происшествия

На киевской трассе попал в аварию автомобиль, на котором мама с бабушкой везли в больницу младенца. Благодаря патрульным, семье удалось вовремя попасть к врачу.

В Запорожье задержали «лже-минёра», который по одной из версий, сообщал о взрывных устройствах в Одесских детсадах и школах на этой неделе и ранее. По данным следствия мужчина систематически отправлял сообщения о бомбах в госучреждениях и объектах критической инфраструктуры в Украине и за рубежом.

11 лет тюрьмы за жестокое убийство. В Одесской области осужден мужчина, который заколол отверткой знакомого и уснул рядом с трупом.

В Суворовском районе задержали автовора. Мужчина слил топливо с грузовика и украл инструменты.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: