Новости Одессы 20.01.2021

Новости 20.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С 2021 года в Украине увеличили пенсионный возраст и страховой стаж. Теперь для начисления пенсии имеет значение не столько рабочий стаж, сколько страховой. О том, в каком возрасте могут выйти на пенсию мужчины и женщины, сколько для этого необходимо стажа, чем отличается рабочий стаж от страхового – мы узнавали у специалиста.

О том, как к новшествам пенсионной системы относятся одесситы, узнавали наши корреспонденты.

С начала пандемии от COVID-19 излечились 900 тысяч жителей Украины.

В Украине готовятся к введению ковид-паспортов. И собираются создать реестр вакцинированных от коронавируса.

Локдаун постепенно подходит к концу, и, вероятнее всего, в понедельник ученики вновь сядут за парты – после длительного периода обучения онлайн. Как родители оценивают качество дистанционного образования и не боятся ли они возвращать детей в школу на фоне не утихающей пандемии, узнавали наши корреспонденты.

Николая Тарасова, убийцу 11-летней Даши Лукьяненко из Ивановки, Раздельнянский районный суд Одесской области приговорил к 15-ти годам лишения свободы.

В Приморском суде продолжают рассматривать дело о Пожаре в колледже на Троицкой.

Устанавливать кондиционеры на фасадах зданий в исторической части города запрещено. Однако не все это выполняют. Один из одесситов решил оригинальным методом бороться с кондиционерами.

Крещение – завершающий праздник новогоднего цикла. Нередко многие семьи именно после 19 января снимают игрушки с елки. Искусственная елка может украшать дом хоть до весны, а вот когда на живом дереве начинают осыпаться иголки, то стоит с ним прощаться. В Одессе есть прекрасная возможность – обменять высохшее новогоднее дерево на конфетку.

 

Происшествия

Мужчина ходил по улице, держа в руке окровавленную человеческую голову. Жестокое убийство произошло на Таирова.

Вновь детей срочно вывели из помещений детских садов, а родители были вынуждены бросить работу и мчаться за малышами. 20 января, как и несколько дней назад, в полицию поступило письмо по электронной почте, в котором сообщили, что 186 детских садов заминированы.

Одни минируют детские сады, другие их обстреливают. На Таирова не установленный пока хулиган несколько раз выстрелил в здание детсада и попал в окно.

В Приморском районе столкнулись три легковых авто: одна из машин загорелась.

На проспекте Шевченко иномарка врезалась в дерево. Пострадали два человека. Мужчину и женщину госпитализировали.

На Таирова под колеса авто попал пожилой мужчина. 82-х летний пешеход остался жив, его увезла скорая.

В центре Одессы трамвай сошел с рельсов и зацепил несколько автомобилей.

В Черноморске дотла сгорел автомобиль. В полиции подозревают поджог и разыскивают виновных.

Три десятка спасателей ночью тушили пожар в общежитии вуза на улице Академической. Из здания эвакуировали 9 человек. Никто не пострадал.

На замершем Тилигульском лимане спасли редкую птицу. Кудрявого пеликана в кустах увидел местный житель.

Большую партию контрабандных сигарет из Молдовы задержали на границе в Одесской области. Табачную продукцию стоимостью почти полмиллиона спрятали в микроавтобусе.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: