Новости Одессы 12.01.2021

Новости 12.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Жители улицы Черноморской протестуют против строительства во дворе. Одесситы опасаются, что стройка может привести к обрушению их домов, кроме того, они высказывают сомнения в ее законности.

В муниципалитете прокомментировали состояние дел на улице Торговой, где в мае прошлого года обрушилась часть дома.

Компания «Инфоксводоканал» продолжает мероприятия по модернизации своих систем и сетей. Недавно закончилась реконструкция химико-бактериологической лаборатории станции «Днестр».

В Одесский регион пришла зима. Первыми это почувствовали жители юга области.  

По прогнозам синоптиков, снег придет и в Одессу. При этом в ближайшие дни значительно похолодает – рассказали нам специалисты гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Во время ухудшения погодных условий водителям следует соблюдать особую осторожность, а в преддверии снегопадов лучше отложить поездки на большие расстояния – напоминают в патрульной полиции.

После введения локдауна у правоохранителей добавилось работы. Речь идет о проверке соблюдения установленных правил. Только за первые трое суток после введения жесткого карантина патрульные Одессы выписали 102 административных протокола.

В Украине уже более 20 тысяч жертв COVID-19.

Если школьники уже приступили к занятиям, то у студентов еще продолжаются каникулы. И точная дата начала второго семестра пока не установлена.

О новогодних намерениях, решениях, желаниях наши корреспонденты узнавали у одесситов.

 

Происшествия

Задержан подозреваемый в убийстве. Тело погибшего с ножевыми ранениями обнаружили накануне в заброшенном здании кафе на побережье.

Житель Болградского района застрелил жену и покончил с собой.

В Суворовском районе столкнулись три автомобиля – из-за того, что один из водителей не уступил дорогу встречному транспорту.

Авария на Люстдорфской дороге заблокировала движение трамваев. Водители и пассажиры не пострадали.

Еще одна авария произошла на Французском бульваре – внедорожник выехал на тротуар и врезался в здание магазина.

Жителя Белгорода-Днестровского уличили в незаконном хранении оружия и торговле наркотиками.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: