Новости Одессы 06.01.2021

Новости 06.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Новшества 2021-го года – рост тарифов, увеличение минимальной зарплаты и налогов и целый ряд других нововведений, которые жители страны уже почувствовали или почувствуют в ближайшее время.

Новость о повышении минимальной зарплаты одесситами, с которыми общались наши корреспонденты, воспринимается позитивно. И это неудивительно. Ведь для людей, которые не являются представителями малого и среднего бизнеса, рост зарплат ассоциируется с ростом собственных доходов.

По мнению экспертов экономистов, повышение минимальной заработной платы и является главной причиной тотального повышения цен и тарифов. При этом, по словам специалистов, никаких экономических обоснований у данного решения нет, а вот последствия могут быть весьма плачевными для населения.

Новогодние и рождественские дни – самое время и загадывать, и исполнять сокровенные желания. Такой традиции придерживаются и в конноспортивном комплексе Арион.

В регионе зарегистрированы 668 новых случаев коронавируса.

Предстоящий локдаун вызывает неоднозначную реакцию среди одесситов. О том, как относятся горожане к ужесточению карантина, узнавали наши корреспонденты.

Одесситы, которые планировали Рождественский день провести на свежем воздухе, будут разочарованы. 7-го января ожидается дождь – сообщили в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

Сотрудники патрульной полиции напоминают – при ухудшении погодных условий необходимо быть особо внимательными на дорогах – как водителям, так и пешеходам.

Ночь перед Рождеством — особенное и таинственное время. Еще в древности в эту ночь девушки стремились узнать свое будущее и гадали. Конечно же, главным желанием было узнать – когда явится суженый. Корреспонденты нашего телеканала тоже решили попробовать узнать свою судьбу, что из этого получилось – далее в репортаже.

В Рождественские дни люди продолжают делиться историями о необычных событиях, которые произошли с ними в новый год. Балетмейстер, народный артист Украины Сергей Бондур рассказал о том, как однажды он встречал наступление нового года в Японии.

У врачей большинство праздников в году – это тоже работа. Ведь для болезней не бывает выходных.

 

Происшествия

Два человека погибли в загоревшемся от удара автомобиле, шестеро пострадали. И всё потому, что для кого-то красный сигнал светофора ничего не означает.

В Любашевском районе погиб мужчина, который перебегал дорогу в неположенном месте.

Был на волосок от смерти, но сумел спастись. На Объездной дороге автомобиль съехал с проезжей части и упал в озеро, 64-летнему водителю удалось самостоятельно выбраться из машины, добраться до дома и вызвать скорую помощь.

Больше сотни пакетов с метадоном – в Киевском районе задержали наркоторговку.

Двое мужчин похищали магнитолы и аккумуляторы из автомобилей, которые находились на арестплощадке. В Одессе задержали одного из предприимчивых автоворов.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: