Новости Одессы 14.12.2020

Новости Одессы 14.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Число случаев коронавируса растет, при этом уровень заболеваемости гриппом в Одессе на сегодняшний день не превышает сезонный эпидпорог. Это связано, прежде всего, с тем, что ученики средних и старших классов ушли на дистанционную форму обучения – считают специалисты.

В этом году к ОРВИ и четырем штаммам гриппа прибавился еще и коронавирус, и отличить его от других сезонных заболеваний без проведения анализов и тестов довольно сложно, так как симптомы практически одинаковые.

С 19-го декабря в Украине будут действовать новые карантинные ограничения, утвержденные Кабмином. Это связано с наступлением предпраздничных дней, когда традиционно проводятся детские утренники и корпоративы.

В этом году одесситам предложат новый формат новогодних праздников.

В Одессе открылись елочные базары.

Новогоднее настроение мы создаем себе сами, хотите праздника – нужно действовать. Многие горожане уже успели повесить на свои окна гирлянды, приготовить елочные игрушки и погрузиться в атмосферу зимнего волшебства.

Директор Альпклуба «Одесса» Мстислав Горбенко поделился своими воспоминаниями о зимних восхождениях, а также о планах одесских альпинистов.

14-е декабря – дата окончания коридора зимних затмений уходящего года.

Приближаются новогодние праздники. А это значит, что многие одесситы соберутся за праздничными столами. Как правило, застолье длится далеко за полночь, и продолжается с утра. При этом диетологи говорят о необходимости контролировать себя за столом.

 

Происшествия

В Украине во многих областях уже несколько дней идет дождь с мокрым снегом и порывистым ветром, обесточены более 100 населенных пунктов. Больше всего из-за непогоды пострадала Черниговская область.

Во вторник, 15-го декабря, погода в стране существенно не поменяется. Синоптики снова предупреждают о тумане и гололеде.

Из-за сложных погодных условий два порта в Одесской области работают с ограничениями.

Трое детей и четверо взрослых пострадали в аварии на трассе Болград-Кубей-Арциз. В условиях тумана столкнулись два легковых автомобиля, один из них вылетел в кювет.

В регионе 584 новых случая коронавируса.

Два человека пострадали в результате аварии в Приморском районе Одессы. Иномарка на большой скорости врезалась в столб, от удара электроопора упала на машину.

Напился, сел за руль и застрял на рельсах. В Березовском районе пьяный водитель на несколько часов остановил движение поездов.

А в Одессе за субботу и воскресенье патрульные задержали 30 водителей, севших за руль в пьяном виде.

Скрывал улики за взятки. В Одесской области задержали замначальника одного из отделов полиции.

Приставал к ребенку и пытался изнасиловать. В Измаиле задержали 23-летнего злоумышленника.

На поселке Котовского задержали наркодилера иностранца.

Наркоплантация на приусадебном участке. В частном доме на Таирова мужчина выращивал коноплю.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: