Новости Одессы 11.12.2020

Новости 11.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Более 13-ти с половиной тысяч случаев коронавируса подтверждено в Украине за сутки.

В Одесской области за сутки зарегистрировано 874 новых случая заболевания.

По состоянию на 16 часов 11-го декабря в одесских опорных больницах 10 свободных мест для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией.

Земли национальной академии аграрных наук незаконно использовали. В коррупционной схеме участвовали директора ряда госпредприятий и экс-руководство одесского областного совета. Сообщает пресс-центр СБУ. Накануне правоохранители провели обыски у бывшего главы Одесского областного совета Сергея Паращенко.

В четверг, напомню, на своей странице в ФБ об обысках написал Сергей Паращенко. До недавнего времени возглавлявший одесский областной совет.

Гололед, мокрая листва, размокшая земля – все это – неизбежные признаки одесской зимы. А это значит, что в зимний период повышается риск падений и, следовательно, травм. Куда обращаться в таких экстренных случаях, в каком режиме в период пандемии коронавируса работают травмпункты – узнавали наши корреспонденты.

Долги одесситов за воду катастрофически растут. На сегодня задолженность населения перед филиалом «Инфоксводоканал» составляет почти четверть миллиарда гривен, из которых 185 млн – это физические лица.

Зима – время, когда четверолапым обитателям улиц выживать нелегко. Если они, конечно, не являются любимцами всего двора, жители которого строят им домики и постоянно кормят. Но отношение к бродячим собакам и кошкам у людей разное, и везет далеко не всем.

В Одесской области появились новые обитатели. На остров Ермаков в Дунайском биосферном заповеднике доставили и выпустили четырех оленей и 12 ланей.

Приближаются зимние каникулы – как у школьников, так и у студентов. Актуальным для многих студентов и их родителей остается вопрос, как будет организована работа общежитий, на время каникул? По словам председателя совета ректоров Одесского региона Сергея Степаненко, общежития будут продолжать работу, но некоторым студентам все-таки придётся переселиться.

Предстоящий локдаун, который в Украине планируют ввести с 8-го января, еще больше усугубит ситуацию с занятостью населения – прогнозируют эксперты.

В Одессе футбол любили всегда. Во всемирный день, посвященный этому виду спорта, в одесском музее футбола вручали памятные награды.

 

Происшествия

В Одессе задержали криминального авторитета. Как сообщают в полиции, этот гражданин пытался оказывать влияние на криминогенную ситуацию в регионе.

Продавец наркотиков пытался дать патрульным полицейским взятку, чтобы избежать ответственности. На Большой Арнаутской правоохранители обратили внимание на мужчину, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться.

Святое для одесситов место – Аллею славы в парке Шевченко, двое злоумышленников избрали местом обогащения. В течение нескольких дней они воровали с клумб декоративные растения.

 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: