Новости Одессы 10.12.2020

Новости 10.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Спецподразделение службы безопасности совместно со следователями управления Госфискальной службы провели обыски у бывшего главы Одесского областного совета Сергея Паращенко. Об этом последний сообщил на своей странице в ФБ.

Обсуждение бюджета Одессы на 2021-й год стало основным вопросом, который рассматривали члены исполкома горсовета на своем заседании. Председательствовал не мэр. У Геннадия Труханова подтвержден ковид-19, о чем сам городской голова сообщил на своей странице в ФБ.

Активно обсуждали члены исполкома проект, согласно которому город может через суд забирать здания у собственников – в том случае, если строение разрушается, а владельцы ничего не делают для его восстановления.

Традиционно, в конце года приняли решение о награждении лучшей воинской части и лучшего военного подразделения города Одессы переходящими флагом и вымпелом исполнительного комитета Одесского городского совета.

Что касается информации о положительном тесте на ковид у Сергея Гриневецкого, то эту информацию официально опровергли в ОГА. Глава региона продолжает выполнять свои обязанности в штатном режиме.

10-го декабря начинается один из самых важных иудейских праздников – Ханука. Он продлится 8 дней и закончится вечером 18 декабря.

В регионе 892 новых случая коронавируса, положительный тест получили 288 одесситов и 604 жителя области.

Основная проблема коллекторов Одессы – это жир, который попадает туда вследствие деятельности многочисленных ресторанов, баров и других заведений питания – говорят специалисты компании Инфоксводоканал

Немецкий приют для животных нуждается в помощи.

Гололед, мокрая листва, размокшая земля – все это – неизбежные признаки одесской зимы. А это значит, что в зимний период повышается риск падений и, следовательно, травм. Куда обращаться в таких экстренных случаях, в каком режиме в период пандемии коронавируса работают травмпункты – узнавали наши корреспонденты.

О том, как укрепить защитные силы организма с помощью определенных продуктов, мы узнавали у специалиста.

 

Происшествия

ЧП на Дерибасовской. В первой половине дня в ресторан быстрого питания зашел мужчина. Держа руку под курткой, он угрожал администрации, что взорвет заведение. А также просил вызвать полицию.

На Хаджибейской дороге иномарка выехала на обочину и сбила группу мужчин. Двое скончались на месте, третьего пешехода госпитализировали. Водителя задержали на месте аварии, оказалось, что он был пьян.

А на Овидиопольской дороге насмерть сбил пешехода грузовой автомобиль.

Запретили въезд в Украину на три года. В Одесской области задержали иностранца, который пытался дать взятку пограничнику.

Но далеко не все могут устоять перед соблазном легкой наживы в пункте пропуска Староказачье. Вскоре будут судить пограничника, подозреваемого в получении взятки за провоз контрабандных сигарет.

Два пожара потушили спасатели в разных районах города.

На Таирова под колеса иномарки попала женщина. Водитель с места аварии уехал. Его задержали патрульные.

Придирался по мелочам, скандалил и упрекал. В Одесской области за издевательства над 14-летней падчерицей привлекли к ответственности домашнего тирана.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: