Новости Одессы 30.11.2020

Новости 30.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесском регионе снова значительный прирост заболевших коронавирусом – 818 новых случаев.

В Одесских больницах не хватает медперсонала, напряженная ситуация остается с нехваткой койко-мест для больных коронавирусом. Эти и другие вопросы обсуждали в ходе оперативного заседания штаба в мэрии.

Из-за резкого роста заболеваемости в мэрии приняли решение о переходе учеников с 5 по 11 классы на дистанционное обучение. Это произойдет уже во вторник 1 декабря.

Предприниматели снова выходят на марш протеста. Первого декабря под стенами Верховной Рады плаируется многотысячный митинг представителей малого и среднего бизнеса со всей Украины. Поводом очередной раз станет введение закона о тотальной фискализации бизнеса на фоне экономического кризиса и пандемии.

В Украине самая высокая цена на электроэнергию в Европе. Об этом свидетельствуют данные отчета Европейской комиссии о ситуации на европейских энергорынках. Средняя цена киловата у нас выше чем во многих богатых странах Европы. И с 1 декабря тариф еще вырастет на 30%.

В Украине между тем не только растет стоимость электроэнергии, но и продолжаются массовые отключения света. 28 ноября во Львовской области в результате такого отключения в больнице скончались двое пациентов, подключенные к аппаратам ИВЛ. В ходе оперативного штаба в мэрии Одессы так же говорили о бесперебойной подаче электроенергии в больницы города.

В последний день осени в Одессе шел дождь. А в регионе даже выпал первый снег. Наши корреспонденты отправились на улицы города, чтобы узнать, как местные жители реагируют на такую погоду в предверии зимы.

Пока горожане жалуются на дождь и плохую погоду, аграрии – ликуют. Осадки в виде дождя или снега в это время года приносят большую пользу посевам и способствуют богатому урожаю.

30 ноября в мире отмечается Всемирный день домашних животных. В этот день наши корреспонденты отправились в гостеприимный дом Валерии Маляренко, где живут 6 котов и самка удава.

 

Происшествия

В Саратском районе легковой автомобиль врезался в дерево. В результате 1 человек погиб, еще трое пассажиров оказались в больнице.

Еще одно ДТП на скользкой дороге произошло в Овидиопольском районе. Водитель не справился с управлением, машина съехала на обочину, врезалась в дерево и загорелась.

Не менее напряженной была ситуация на дорогах в самой Одессе. Два человека пострадали в результате ДТП на Черемушках. Здесь столкнулись микроавтобус и автомобиль Мазда. Людей из разбитой машины пришлось доставать спасателям.

А на Объездной дороге перевернулся военный грузовик. К счастью, обошлось без пострадавших.

Дети играли с гранатой. Всё могло бы окончиться трагично, если бы на эту опасную игру не обратил внимания пограничник, возвращавшийся со службы домой.

В Одесской области за незаконное пересечение границы задержали 27-летнюю женщину, которая пыталась попасть в Молдову в обход пункта пропуска.

С раннего утра Малиновский районный суд Одессы был оцеплен полицией. На телефон 102 поступила анонимная информация, о том, что неизвестный занес в здание коробку с взрывоопасным веществом.

На поселке Котовского в ДТП пострадал 17-летний парень. На перекрестке мопед столкнулся с микроавтобусом.

50 спасателей тушили пожар в многоэтажном доме в Суворовском районе. Жильцов двух этажей пришлось эвакуировать.

В Одесской области под колесами поезда погибла пожилая женщина. Трагедия произошла в Великомихайловском районе.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: