Новости Одессы 27.11.2020

Новости 27.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На Приморском бульваре ведутся археологические раскопки. Археологи, историки и волонтеры пытаются возродить историю местности, где сейчас расположена Одесса, а именно – отыскать руины Хаджибейской крепости 18-ого века.

16 218 новых случаев коронавируса в стране за минувшие сутки.

С 30-го ноября подразделения Одесского горсовета уходят на дистанционный режим работы. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

Устойчивый рост заболеваемости коронавирусом в Одесской области продолжается. Об этом в ходе брифинга заявил главный санитарный врач области Виталий Гончаров.

Мэр Киева Виталий Кличко выполнил обещание и презентовал ироничный сборник своих самых известных цитат, которые давно стали поводом для многочисленных шуток и мемов.

Президент Украины назначил нового председателя одесской облгосадминистрации. Им стал Сергей Гриневецкий.

В Украине продолжается карантин выходного дня. А это значит, что в субботу и воскресенье не будут работать промрынки, а на городских рынках можно будет купить только продукты.

У некоторых одесситов из крана может потечь вода светло-зеленого цвета. Речь идет о тех, кто использует горячую воду централизованной системы отопления.

В этом году осень баловала одесситов теплыми солнечными днями, однако на следующей неделе погода изменится. Синоптики прогнозируют небольшие осадки, а местами по области выпадет мокрый снег.

Есть в календаре, казалось бы, несколько странный день – День смотрения по сторонам. С одной стороны, можно говорить о красоте окружающего мира, которую многие из нас не замечают, а с другой – о безопасности. Именно об этом – наш репортаж.

2 270 гривен для взрослого трудоспособного человека, 1769 – для инвалида. С 1-го декабря в Украине увеличится прожиточный минимум.

Последняя пятница ноября во всем мире – так называемая «Чёрная пятница». Магазины устраивают распродажи, люди стремятся воспользоваться скидками, нередко в огромных очередях происходят даже несчастные случаи. Пандемия коронавируса и карантин внесли свои коррективы в прохождение «Black Friday».

 

Происшествия

Три человека получили травмы в результате ДТП, которое произошло на въезде в Черноморск. Мопедист решил обогнать легковой автомобиль, но не обратил внимание, что авто поворачивает, и мопед врезался в машину.

Грузовик ДАФ на Киевской трассе врезался в дорожное ограждение. Это произошло в пятницу утром.

Телефонные хулиганы практически ежедневно сообщают о якобы заложенных взрывчатках в школах Одессы. В последний учебный день недели взрывчатку искали в десяти школах города.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: