Новости Одессы 21.11.2020

Новости 21.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

21-го ноября в Украине отмечают День достоинства и свободы. В Одессе

состоялось возложение цветов к памятнику Шевченко.

Похолодание на улице ощущают не только люди и животные, но и автомобили. Подготовить машину к зиме – ежегодная обязательная процедура для водителей. Какие существуют виды шин, каким должен быть уход за ними и что еще желательно заменить перед наступлением зимы в автомобиле, мы узнавали у специалиста.

На этой неделе в мире отмечали День мужчин. О женщинах, о счастье и душевной молодости мы говорили с настоящим мужчиной, заслуженным врачом Украины Леонидом Авербухом.

Очередной удар током при попытке сделать селфи. Предыдущие трагические случаи ничему не учат подростков, и они упрямо пытаются забраться на вагоны, чтобы сфотографировать себя. 17-летний парень, забравшийся на электричку ради крутых фото, получил сильный удар током.

Справку о составе семьи, которую весьма часто требовали различные инстанции по самым разным поводам, отменили – сообщили в Кабмине.

В Одессе есть трамвай, который не курсирует по улицам уже десятки лет. Но для города он является одним из символов героической обороны Одессы от нацистов. И, несмотря на то, что ни в день трамвайных поездок, ни в какой-либо другой прокатиться на этом трамвайчике нельзя, он заслуживает отдельного внимания.

Ко всемирному дню сантехника, который отмечали на днях, мы решили рассказать больше об этой профессии и его представителе.

«Серая зона». Так называется сериал, съемки которого начала Независимая ассоциация медиа.

Нумизматика, филокартия, хорология, арктофилия, бирофилия – эти необычные слова объединяют людей, которые собирают коллекции тех или иных предметов. Возможно, есть специальный термин и для тех людей, которые коллекционируют фотоаппараты. О такой коллекции, которую собрал одесский фотограф Никита Аксёнов – наш репортаж.

 

Происшествия

Скончался один из пострадавших в ДТП, которое произошло в пятницу вечером в районе промрынка «7-й километр». Всего в аварии пострадали пять человек.

20-летний мужчина погиб, выпав из окна многоэтажки на улице Пестеля. Сообщение в полицию поступило в 6 утра от друзей парня, у которых он был в гостях.

В субботу вечером в общежитии на улице Академической возник пожар. Спасатели потушили огонь, о пострадавших не сообщают.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: