Новости Одессы 20.11.2020

Новости 20.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Участок улицы Академической превратился в настоящее поле битвы. В пятницу днем здесь метали камни, распыляли слезоточивый газ и даже стреляли.

Далее события переместились на проезжую часть улицы Говорова.

Противостояние на Академической, 11 возникло из-за того, что владелец квартиры на первом этаже решил использовать придомовую территорию в своих целях, несмотря на отсутствие согласия соседей, говорят жильцы.

Число новых случаев коронавируса в стране увеличивается ежедневно.

Понятие «общественное место» можно трактовать по-разному. Если речь идет о курении, то делать это, к примеру, в парках – запрещено. В то же время надевать маску во время утренней пробежки в парке – вряд ли рационально. Однако, есть места, которые точно подпадают под решение о необходимости ношения маски.

Несмотря на то, что все сегодня озабочены ситуацией с распространением коронавируса, врачи напоминают – начался эпидсезон по гриппу. И еще не поздно сделать прививку от этого заболевания.

Появление в семье ребенка – событие, которого ждут и к которому готовятся. Что касается родов, то с недавнего времени эту часть затрат взяло на себя государство – в рамках второго этапа медицинской реформы.

С 1-го декабря в Украине увеличится прожиточный минимум.

Одесский трамвай, о котором писали песни, на котором люди не только ездят по делам, но и просто катаются. В день трамвайных поездок отправились кататься на трамвае и наши корреспонденты. Маршрут выбрали, пожалуй, самый оригинальный - №20. Этот трамвай одесситы называют камышовым.

 

Происшествия

Разъезжали по городу на мопеде и вырывали у прохожих сумки. Патрульные полицейские задержали одного из подозреваемых.

Водитель автомобиля, который накануне на улице Маловского сбил девушку, а потом врезался в трамвай, был пьян.

Сразу три автомобиля, принадлежащие одному человеку, сгорели минувшей ночью в селе Маяки.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: