Новости Одессы 13.11.2020

Новости 13.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В городском совете наградили участников ликвидации последствий ЧП от севшего на мель в одесской акватории судна «Делфи», а также презентовали концепцию создания музея истории судоходства.

Пока туманна и дальнейшая судьба Музея морского флота, некогда располагавшегося в бывшем здании Английского клуба возле оперного театра. В муниципалитете презентовали новый проект по созданию в Одессе музея истории судоходства.

В Украине за прошедшие сутки подтвердили 11 787 новых случаев коронавируса.

ООН прогнозирует начало худшей за десятилетие рецессии в Украине: бедность постигнет более 9 млн. человек.

По данным государственной службы статистики, больше всего средств из семейного бюджета украинцы тратят на еду.

Верховная Рада приняла проект госбюджета на 2021 год в первом чтении. Согласно предлагаемого проекта, 40 % доходов украинцы будут отдавать в виде налогов.

Необходимый для назначения пенсии трудовой стаж постепенно увеличивается. Но это не единственные изменения, касающиеся будущих пенсионеров и тех, кто уже получает пособие.

Жители долгостроя по улице Бочарова, 45 пригласили городского голову Геннадия Труханова на новоселье.

90 процентов информации об окружающем мире человек получает с помощью зрения. Однако не каждый имеет возможность наслаждаться пейзажами осени или разглядывать черты лица родных. Для того, чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на таких людей, был создан Международный день слепых, который отмечают 13 ноября.

В Одессе скоро появится мемориальный комплекс памяти жертв Холокоста. Новый мемориал будет расположен на улице Толбухина.

Мастерица Алла Котляр создает из старых игрушек настоящие арт-объекты. Ее куклы завоевывают победы на международных конкурсах и фестивалях.

У одесского профессора, доктора исторических наук, этнографа Александра Пригарина, есть коллекция не только старинных фотографий, но и открыток.

 

Происшествия

В Одесской области иномарка сбила велосипедиста. В результате пожилой мужчина скончался до приезда скорой помощи.

100 тысяч гривен в месяц. В Одесской области задержали полицейского, который собирал дань с предпринимателей, взамен обещая им свое покровительство и помощь в ведении бизнеса.

В Одессе задержали брокеров мошенников и ликвидировали их колл-центр.

В Одессе водитель автомобиля въехал в толпу людей, которые перекрывали дорогу на улице Дальницкой.

На поселке Котовского трамвай сбил женщину, она получила травму головы.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: