Новости Одессы 11.11.2020

Новости 11.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Полиция разыскала водителя БМВ, спровоцировавшего ДТП на проспекте Небесной Сотни, в результате которого пострадали четыре человека.

15-летнюю девочку и 16-летнего мальчика госпитализировали в областную детскую больницу. Подростки получили серьезные травмы. Подробнее о состоянии пострадавших рассказали медики.

В полиции назвали предварительную причину ДТП на пр. Небесной сотни. Это превышение скорости водителем Тойоты.

Превышение скорости – одна из наиболее распространенных причин ДТП – констатируют полицейские. Чтобы избежать трагических аварий, патрульная полиция продолжает в Одессе неделю безопасности дорожного движения.  

В Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня – будет запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и не продуктовых магазинов. Соответствующее решение в среду принял Кабмин.

Одесские рестораторы присоединились ко всеукраинской акции и так же выступают против введения карантина выходного дня. 11 ноября на проспекте Шевченко собрались более ста человек. Они требовали не ограничивать работу заведений общественного питания во время карантина.

В правительстве согласовали назначение новых глав Одесской, Николаевской и Сумской областей. Должность главы одесской областной администрации должен занять Сергей Гриневецкий.

В ближе время дни улица Пушкинская преобразится. Специалисты ГП «Горзелентрест» высадят тут кусты вечнозеленого можжевельника.

На улице Самолетной проводят полную замену канализационного коллектора диаметром 800 миллиметров.

Очередной антирекорд – в регионе 706 новых случаев коронавируса.

Пешеходы, наравне с автомобилистами, несут ответственность за аварийные ситуации на дорогах. На сколько осознанно одесситы относятся к безопасности на дорогах – выясняли наши корреспонденты.

11 ноября отмечают День Независимости Польши. К этому праздничному дню в Одессе приурочили открытие памятного знака на пересечении улиц Заньковецкой и Балковской, в честь некогда находившегося здесь римско-католического костела Святого Климентия.

История той или иной культуры или страны может храниться не только в книгах, но и, к примеру, в разнообразных коллекциях. Так, у одесского профессора, доктора исторических наук, этнографа Александра Пригарина, есть коллекция не только старинных фотографий, но и открыток.

 

Происшествия

15 ударов ножом отцу и матери. Под Одессой задержали 20-летнего парня который убил мать и тяжело ранил отца.

В Черноморске потушили пожар в пятиэтажном доме.

А в Одессе на ходу задымился трамвай. Водитель и пассажиры не пострадали.

На Среднефонтанской под колеса автомобиля попал пешеход, мужчину госпитализировали.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: