Новости Одессы 23.10.2020

Новости 23.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Более 7-ми с половиной тысяч подтвержденных случаев коронавируса в Украине – это очередной антирекорд.

Сталкинг или преследование – довольно новое слово для Украины, но по словам правозащитников и психологов, эта проблема стоит достаточно остро, особенно в последние несколько лет.

Сегодня в обществе одной из обсуждаемых тем являются изменения, которые министерство соцполитики предлагает внести в некоторые законодательные акты. Речь идет о наследстве граждан, которые получают социальные услуги за счет государства.

Однако мало кто слышал, что Иван Алексеевич Бунин большую часть времени своего пребывания в Одессе снимал апартаменты в доме на Княжеской. Теперь на этом здании установили изваяние великого писателя.

«Дружба, которая родилась в Одессе» – так называется выставка, которая открылась в Литературном музее к 150-летию Ивана Бунина и Александра Куприна.

 

Происшествия

Отсутствие возможности бывших супругов разъехаться по разным домам привела к трагедии. Несмотря на то, что мужу – 70 лет, а жене – 69, отношения они выясняли регулярно.

Избил ногами до смерти. 33-летний одессит задержан по подозрении в нанесении тяжких телесных повреждений.

Семеро подсудимых порезали себе вены прямо во время заседания в Малиновском суде. Там проходят слушания относительно событий полуторагодичной давности. Осужденные, отбывавшие срок наказания в колонии №51, подняли бунт и устроили пожар.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: