Новости Одессы 14.10.2020

Новости 14.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В день защитника Украины одесситы возложили цветы к закладному камню на месте будущего мемориала погибшим воинам АТО.

В день защитника Украины на улице Пастера появилась стена памяти.

В Одесской области ковид подтвердился у 303 человек за минувшие сутки.   

В Одессе тренеры, работающие в спорткомплексе «Олимпиец», собрались, чтобы высказать протест против решения о размещении там лечебницы для больных коронавирусом – в случае, если мест в больницах будет недостаточно.

На стадионе «Спартак» стартовала Одесская школьная футбольная лига.

Футбол – это не просто игра, это спортивная летопись Одессы. Поэтому в рамках Одесской школьной футбольной лиги будут проходить не только игры, но и изучение истории футбола, а также на матчах будут присутствовать известные ветераны спорта, в том числе и бывшие игроки одесского Черноморца.

Совсем скоро, несмотря на практически летнюю погоду, которая задержалась в Одессе уже на полтора осенних месяца, в ночь с 24 на 25 октября, одесситам, как и всем жителям Украины, предстоит перевести свои часы на зимнее время.

Быть здоровым, особенно сейчас, в период пандемии, хочет каждый. Но иногда человек настолько внушает себе, что он полностью здоров, что не обращает внимания на те или иные сигналы, которые подает организм. Это может привести к тому, что заболевание зайдет в серьезную стадию, и справиться с ним будет нелегко – говорят врачи.

Все ли одесситы подписали декларацию с семейным врачом – выясняла наша съемочная группа.

Кабинет министров одобрил законопроект, согласно которому полномочия по формированию тарифов на ЖКХ переходят от Национальной комиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг к органам местного управления. Передача полномочий может привести к повышению тарифов – говорят эксперты.

Без этой мелодии невозможно представить самый счастливый день в жизни супругов. 14-го октября 1843-го года в Постдаме на спектакле «Сон в летнюю ночь» впервые прозвучал свадебный Марш Мендельсона.

Последние полстолетия набирает популярность такой жанр литературы, как философская публицистика.

В октябре исполнилось 146 лет со Дня рождения Николая Константиновича Рериха, творческое наследие которого насчитывает около 7 тысяч картин, хранящихся в разных музеях мира, а также его философские трактаты. Есть дом-музей имени великого художника и мыслителя и в Одессе.

 

Происшествия

На Черемушках иномарка сбила пожилую женщину.

А на Балтской дороге автомобиль насмерть сбил пешехода. Водитель с места происшествия скрылся, его разыскивают.

Стали известны подробности трагического случая в Черноморске. 16-летний парень бросился в море, чтобы спасти друзей, а в результате погиб сам.

В Одесской области со стрельбой задержали табачного контрабандиста.

Гранатометы, обрезы, патроны – в Одесской области нашли схрон с оружием и боеприпасами.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: