Новости Одессы 29.09.2020

Новости 29.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Во вторник сильный ливень с грозой и градом обрушился на южные районы Одесской области.

В Одессе ливень был сильный, но кратковременный.

В регионе 270 новых случаев заболевания коронавирусом.

Пандемия нанесла удар не только по здоровью людей, но и по мировой экономике. Падение Внутреннего валового продукта США во II квартале 2020 года составило рекордные 32,9%. В Украине падение ВВП в 2 раза превзошло прогнозы аналитиков.

Мы уже говорили о появившемся на Сегедской пешеходной зебре, которую, судя по всему, нанесли местные жители, не дождавшиеся реакции на их обращения. Подобные ситуации возможны и на других улицах.

Въезд иностранцам в Украину разрешен только при наличии полиса страхования, который покрывает расходы на лечение коронавируса и обсервацию – сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

Число заболевших коронавирусом растет, при этом все предприятия работают, карантинные ограничения стали не столь строгими, но общественного транспорта это не коснулось. Патрульные полицейские проводят рейды и штрафуют водителей, которые перевозят стоящих пассажиров, и людей в транспорте без масок.

Практически ежедневно в Одесской области регистрируются случаи самоубийств. За 7 месяцев нынешнего года в регионе по собственному желанию ушли из жизни 250 человек.

Каждая третья женщина в мире страдает от домашнего насилия – говорят специалисты.

В эти дни Земля находится под воздействием мощной магнитной бури, влияние которой могут ощутить на себе люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. О природе этого астрономического явления рассказывает старший научный сотрудник Одесской обсерватории Михаил Рябов.

Ощущают ли одесситы влияние магнитной бури, бушующей в эти дни в космосе – мы узнавали у горожан.

 

Происшествия

Третье резонансное ДТП за последние несколько дней. Сценарий – одинаковый. Неадекватный водитель превышает скорость, его машину сносит к парковке, и она разбивает несколько машин. На этот раз 19-летний на Жигулях разбил пять чужих авто.

В Одессе будут судить виновника смертельного ДТП, который насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе.

Три человека пострадали в результате ДТП в Малиновском районе.

В Одесской области мужчина на улице расстрелял из ружья пятерых собак, в том числе домашних. Это произошло в селе Доброалександровка.

За пару месяцев продал 17 чужих велосипедов. В Одессе задержали серийного вора-рецидивиста.

Избивал и оскорблял пожилую мать. В Одесской области состоится суд над домашним тираном.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: