Новости Одессы 14.09.2020

Новости 14.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесская спецшкола №75, расположенная на улице Садовой, открыла свои двери для учеников после капитального ремонта и полного оснащения кабинетов.

«Великодушием побеждаю». Эти слова нанесены на гербе школы № 75. Герб сохранился и в ходе комплексной реконструкции школы был восстановлен.

Строительство крупных инфраструктурных объектов, формирование эффективного экономического и социально-гуманитарного пространства, развитие транспортной отрасли. Это – лишь некоторые направления проекта Стратегии развития Одесской области на ближайшие годы, который был представлен в рамках визита в Одессу президента Украины Владимира Зеленского.

После нескольких дней относительно стабильной ситуации, в регионе снова увеличение новых случаев ковид-19.

С понедельника в регионах вступает в силу обновленное карантинное зонирование. Одесса пока остается в желтой зоне. Эпидемические ограничения действуют две недели.

Через полтора месяца в Одессе планируют открыть городскую лабораторию, в которой будут исследовать результаты ПЦР-тестов.

На дороге с жилмассива Котовского в центр города вскоре появится дополнительная полоса движения.

АМКУ разрешил Фонду госимущества передать в управление Нафтогазу шесть государственных ТЭЦ.

Воспетая в песнях легендарная Молдаванка в эти дни отмечает День рождения. Его отметили в одесском стиле – с танцами, песнями и веселыми розыгрышами. Праздник проходил в Алексеевском сквере.

В преддверии Международного дня демократии наши корреспонденты узнавали у одесситов, что они вкладывают в это понятие.

 

Происшествия

В Малиновском районе под колесами поезда погибла девушка.

Скандалили, бросались в драку, не давали людям работать. На одесской АЗС патрульные задержали нарушителей карантина. Двоих мужчин отказались обслуживать из-за отсутствия у них защитных масок, а те в ответ принялись крушить все вокруг.

Найдено тело 21-летнего иностранца, который пропал почти месяц назад. В августе в Совиньоне во время прогулки на яхте в открытом море пропал 21-летний гражданин Нигерии. По словам его друзей, примерно в двух милях от берега он решил поплавать – прыгнул в воду и бесследно исчез.

В Одесской области во время пожара погиб мужчина. Это произошло в Березовском районе.

В Черноморском порту задержали крупную партию контрабанды из Турции.

ЧП с упавшим на стройке ЖК «Акварель» краном, к счастью, не привело к смертельному исходу.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: