Новости Одессы 30.07.2020

Новости 30.07.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На заседании исполкома в четверг приняли решение об увеличении количества пляжей для инвалидов. Со следующего лета пляж «Дельфин» смогут использовать люди с ограниченными возможностями. Напомним, Одесса, стала первым городом в Украине, где реализуется программа «Равенство» и развивают необходимую инфраструктуру для людей с особыми потребностями.

В Одессе еще одна смерть от коронавируса. Умерла 83-летняя женщина.

Семью знаменитых одесских пятерняшек ожидает переезд – об этом сообщили на заседании исполкома. Оксане Кобелецкой, матери шестерых детей, город выделил четырехкомнатную квартиру на улице Героев Обороны Одессы.

В Украине одноразовую помощь при рождении ребенка заменят на денежную компенсацию.

Сразу после заседания исполкома, городской голова Одессы Геннадий Труханов отправился на Гоголя, 11 для обследования состояния дома.

Что касается дома Руссова, то продолжить его реставрацию город сможет после выяснения правоотношений с теми, кто считает себя его собственниками – говорит Геннадий Труханов.

Вступительная кампания в высшие учебные заведения в этом году начнется с 1-го августа. О том, как ВНО проходило в Одесской области, рассказал директор регионального центра оценки качества образования Анатолий Анисимов.

Наши корреспонденты решили узнать мнение одесситов и гостей города о том, какие профессии они считают актуальными и какими принципами стоит руководствоваться при выборе будущей специальности.

Профессию нужно выбирать ту, которая по душе. А успешным поможет стать упорство и труд – считает психолог Екатерина Зайцева.

Происшествия

3 человека пострадали в результате ДТП в Приморском районе – полицейский автомобиль столкнулся с микроавтобусом.

Серьезная авария на Черемушках. Столкнулись три иномарки, обошлось без пострадавших,

А в Одесской области в результате аварии пострадал маленький ребенок. С тяжелыми травмами мальчик находится в реанимации.

Спасатели потушили два пожара – горел павильон на оптовом рынке на проспекте Небесной Сотни и будки с шаурмой на Краснова.

Украл рюкзак с чужими вещами, но был пойман буквально в нескольких метрах от места преступления. На одесском пляже задержали вора рецидивиста.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: