Новости Одессы 17.07.2020

Новости Одессы 17-07-2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Часто здоровье и даже жизнь малыша зависят как от опыта и знаний врачей, так и от наличия необходимой современной медицинской аппаратуры. В роддоме №1 появилось новое оборудование. Проект удалось реализовать по инициативе и за счет депутатского фонда депутата горсовета Дмитрия Танцюры.

Море больше не цветёт, пляжи в районе Лузановки практически очищены от водорослей. Но рано утром на этом пляже вновь появилась техника. На этот раз – чтобы провести работы по разрыхлению песка и тем самым сделать его более чистым, рыхлым и приятным для отдыха. За работами наблюдала наша съемочная группа.

Похолодание ушло вслед за циклоном и в ближайшее время Одессу снова ожидает знойная погода без осадков и почти без ветра

С начала года на дорогах Одесской области, вследствие дорожно-транспортных происшествий погибли 77 человек, 973 – получили травмы – сообщили нам в патрульной полиции.

Статистика гибели людей в ДТП – удручающая, и нередко жертвами аварий становятся дети.

Купил машину - купи детское кресло. По мнению специалистов это должно стать главным правилом для всех автомобилистов, которые перевозят в салоне детей. И не для того, чтобы избежать штрафов, а чтобы защитить жизнь ребенка.

Большинство одесситов, с которыми общались наши корреспонденты, говорят – детей перевозят только в автомобильном кресле. А вот ремень безопасности используют не все.

Сервисные центры МВД возобновили выдачу справок о несудимости в бумажном виде. До этого услуга была временно недоступна из-за сбоев в системе.

Более двадцати четырёх тысяч выпускников могут вздохнуть с облегчением, ведь в пятницу, 17 июля, завершился последний этап основной сессии внешнего независимого оценивания. О том, как ВНО проходило в Одесской области, рассказал директор регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

COVID-19

За сутки диагноз COVID-19 подтвердили еще у 57 жителей Одесской области. Всего в регионе выявлено 2435 случаев.

В Украине за сутки подтверждено 809 новых случаев инфицирования – сообщили в Минздраве.

Происшествия

В ночь на пятницу молодой человек, личность которого устанавливают, прыгнул с Тещиного моста и погиб. Полиция расследует обстоятельства его смерти.

Печальный антирекорд установил 34-летний житель Измаила. Машина, за рулем которой он ехал по улице, врезалась в столб. Алкотестер показал в его крови наличие 3 целых 26-ти сотых промилле алкоголя, это уровень выше критического.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: