Новости Одессы 08.07.2020

Новости 08.07.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Помимо прямой опасности, которую несет непогода, от резких перепадов температуры и атмосферного давления страдают так же метеозависимые люди. О том, как пережить период буйства стихии гипертоникам – рассказывает врач высшей категории Елена Колоденко.

Неожиданный циклон остудил знойное лето, царившее в Одессе в последнее время. Однако, к концу недели в город снова вернётся жара – обещают синоптики.

Свою работу после карантина возобновила Одесская национальная научная библиотека.

Карантин – отличный способ уделить побольше времени на самообразование. Стали ли одесситы читать больше в свободное время – мы узнавали на улицах нашего города.

Вспышка ковид в регионе – заболели 65 человек.

За минувшие сутки в Украине резко увеличилось число заболевших коронавирусом – выявили 807 новых случаев, однако суточное количество выздоровевших было еще большим – 926 человек.

В жилом доме на Ясной 10, где ночью на 10 июня произошло обрушение, в результате чего пострадало 5 квартир, начинают подготовку к демонтажу остатков рухнувшей стены.

«Инфоксводоканал» предупреждает об аварийном отключении воды в трех районах города в ночь на 10 июля.

Полиция пока не квалифицировала действия тех, кто за два дня разрушил въезд для автотранспорта на 13-ю станцию Фонтана и на пляж Ланжерон. Активисты громили будку охраны и шлагбаум кувалдой и другими подручными средствами.

После резкого скачка вверх на прошлой неделе, курс доллара вновь снизился, однако бежать в обменник и скупать валюту эксперты пока не рекомендуют.

Возможная девальвация гривны повлияет и на стоимость энергоносителей – говорят эксперты.

Происшествия

На трассе Одесса — Киев иномарка насмерть сбила девочку.

Ураганный ветер, который пронесся по Одессе и области во вторник вечером, принес немало беды.

От ливневых потоков и сильных порывов ветра серьезно пострадали домовладения и фермерские хозяйства региона.

Стихия не обошла стороной и Одессу. В разных районах города рухнули более 110 деревьев, оборваны линии электропередач и контактные сети.

В результате падения деревьев травмированы двое мужчин, один из пострадавших в реанимации.

К среде, коммунальщики распилили и убрали 42 упавших дерева и восстановили обрывы электролиний. Трамваи и троллейбусы по городу на следующий день после урагана курсировали в обычном режиме

В четырёхэтажном жилом доме в Приморском районе нашли мину. Жильцов эвакуировали, никто не пострадал.

В Одессе парень во время ссоры подстрелил знакомую. Стрелка задержали и выяснили, что это уже не первый случай в его биографии.

Угнал за 30 секунд. На Черемушках задержали автовора.

В Одессе будут судить банду клофелинщиков. Злоумышленники знакомились в клубах с состоятельными людьми, затем подмешивали в напитки таблетки и грабили своих жертв.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: