Новости Одессы 01.06.2020

Новости 01.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесской области за сутки подтвердились восемь новых случаев коронавируса, заболели 2 жителя города и 6 жителей области. Один человек умер.

Пожилая женщина, которая скончалась от коронавируса, страдала множеством хронических заболеваний – отмечали специалисты в ходе традиционного заседания штаба в горсовете.

1 июня в Украине начался третий этап ослабления карантина. Он касается работы спортзалов, системы высшего образования и межобластных пассажирских транспортных перевозок.

И первого июня одесская железная дорога запустила электрички.

В первый день лета возобновили работу после карантина 133 дошкольных учреждения Одессы. Вернулись в свои группы более трех тысяч малышей.

Первого июня в мире отмечается день защиты детей. В этом году из-за ограничений по карантину он не отмечается так ярко, как обычно.

Родители воспитывают детей и учат их. Но, в свою очередь, и дети учат своих родителей – говорят одесситы, с которыми общались наши корреспонденты в день защиты детей.

Этому мальчику всего одиннадцать с половиной, но он уже довольно известен среди своих сверстников, причём в разных сферах. С одними играл в большой теннис и футбол, с другими занимался шахматами и карате. С возрастом его увлечения изменились, сейчас в приоритете плаванье, компьютеры и пение. Но, чем бы он ни занимался, Женя всегда стремится быть лидером.

Говорили на заседании оперативного штаба и о ходе реконструкции Новощепного ряда.

Начало лета пока не радует теплом – очередной циклон с красивым именем «Изольда» принесет в Одесскую область дожди, грозы и штормовой ветер – рассказали одесские синоптики.

Как избежать детских травм и правильно оказывать первую домедицинскую помощь ребенку – рассказали специалисты.

В современном обществе иметь или не иметь детей – каждый решает для себя самостоятельно. Популярность также приобретает движение чайлд фри – людей, осознанно отказывающихся от детей по тем или иным причинам. Какова психологическая основа этого явления – мы узнавали у специалиста.

Происшествия

В жилмассиве Котовского спасатели сняли с козырька балкона на 10 этаже мужчину. Как он там оказался, пока неизвестно. В бессознательном состоянии пострадавшего увезли в больницу.

В Одесской области микроавтобус насмерть сбил велосипедиста.

В Лиманском районе пожар оставил без крыши над головой большую семью. Жильцы дома вовремя выбежали на улицу и не пострадали от огня.

Почти 400 собак и кошек спасли во время пожара в приюте для бездомных животных.

Пожар на Одесской железной дороге. Горел электропоезд.

В Черноморском порту задержали украинца, который находился в международном розыске.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: