Новости Одессы 30.05.2020

Новости 30.05.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

За сутки в Одесской области выявлены 5 новых случаев заражения Ковид-19.

С 1 июня пригородные электрички поедут в 10 областях Украины – об этом сообщили в Укрзализныце.

В Украине за сутки зафиксировали 393 новых случая инфицирования коронавирусом.

Правительство Украины ослабило ограничения для граждан старше 60 лет на посещение спортивных мероприятий, а для учеников – на прохождение ВНО.

29 мая в одесских школах завершился учебный год. Последний звонок в школах из-за карантина прозвучал онлайн.

Несмотря на дистанционный формат мероприятия, к последней линейке ученики готовились заранее, перед камерами сидят в праздничных нарядах. А вот традиционную ленту выпускника для своих детей рано утром в лицее забирали родители, рассказывает педагог-организатор 9-го лицея Ярослава Голтвян-Томачинская.

Дальше выпускников ждет ВНО и поступление. О том, как и когда в этом году пройдет внешнее независимое тестирование – далее в нашем репортаже.

Всего двадцать дней будут работать украинцы в июне 2020 года. Оставшиеся 10 будут выходными, поскольку к календарным выходным дням прибавятся два дополнительных – Троица и День Конституции Украины.

Днестр является второй по длине рекой Украины. В конце мая отмечают международный день этой живописной реки.

Президент Украины подписал Закон «Об усилении защиты телекоммуникационных сетей», который Верховная Рада приняла 13 мая 2020 года.

Прогулки у моря любят многие одесситы. Правда, погода в этом году переменчива и, порой, не очень благоприятная для такого досуга. Останавливает ли это жителей города или настоящие фанаты гуляют в любую погоду?

В мире по состоянию на утро субботы общее количество умерших вследствие заражения коронавирусной инфекцией, составляет 364 933 человека, выздоровели 2 493 792.

В современном мире, все более популярными становятся альтернативные способы оздоровления. Лечение определенными продуктами, звуками и даже запахами. С помощью эфирных масел можно избавиться от лишнего веса, стресса и даже определенных вирусов – утверждают аромотерапевты.

Происшествия

В Килийском районе спасатели ликвидировали пожар в жилом доме.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: