Новости Одессы 09.05.2020

Новости 09.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

9 мая 1945 года пришло известие о победе. Наступил долгожданный мир. Сегодня, спустя 75 лет, эта дата – по-прежнему великий праздник.

Почтить память о своих родственниках Алексей Беспалов пришел к мемориалу «Крылья Победы» вместе со своей женой и сыновьями. Для него 9 мая – самый важный праздник в году.

Вторая мировая война – это не просто раздел в учебнике истории. А наша с вами собственная история, написанная кровью миллионов людей, которые отдали свою жизнь за то, чтобы жили мы. Геннадий Труханов поздравил горожан с праздником Великой победы.

9 мая, в Одессе торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы прошли и на Аллее Славы. Горожане и первые лица города возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Одесский ученый Юрий Николаевич Соколов из семьи военных. Его детство прошло во времена Великой Отечественной войны. В наших программах мы уже рассказывали о его выдающемся отце – Николае Ивановиче Соколове, который был начальником штаба обороны Одессы. О судьбе брата Юрия Николевича, Владилена – в нашем следующем репортаже.

После обеда Доступ к мемориальному комплексу на Аллее Славы закрыли на санитарную обработку.

В Одесской области за сутки подтвердились 36 новых случаев коронавируса. Количество заболевших увеличилось до 619.

Режим карантина в Одессе ослабят с понедельника – такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В период карантина больше всех пострадала туристическая отрасль – констатируют аналитики. Что ждет туристов и туроператоров после снятия ограничений – далее в нашем репортаже мнение эксперта.

Ограничения передвижения между странами в связи с пандемией вызывают ряд вопросов у любителей путешествий и турагентов.

Планируют ли поездки этим летом одесситы – выясняли наши корреспонденты.

Пандемия короновируса оказала негативное влияние на экономику многих стран – констатируют эксперты. Не обошел кризис и Украину. Для покрытия дефицита бюджета в 100 миллиардов, Национальный банк Украины в мае планирует провести эмиссию гривны. Возможные последствия такого решения прокомментировал эксперт Института Гроуфорд Алексей Кущ.

Происшествия

Во время празднования Дня победы не обошлось и без правонарушений. На Аллее Славы одессит, 1984-го года вел себя агрессивно, нецензурно ругался и не реагировал на требования правоохранителей.

Водитель с явными признаками алкогольного опьянения ударил своим автомобилем Jeep Grand Cherokee машину скорой медицинской помощи в Одессе.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: