Новости Одессы 18.04.2020

Новости 18.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Завершается страстная неделя, и уже 19 апреля православные христиане будут отмечать Пасху. В этом году, в связи с карантином, богослужения в храмах пройдут в режиме онлайн.

Руководители Одесской области и города Одессы и представители религиозных конфессий обратились к жителям региона и призвали их в эти Пасхальные дни оставаться дома и не подвергать опасности не свою жизнь, ни жизнь близких.

В пасхальную ночь возле храмов будет дежурить полиция. Стражи порядка будут обеспечивать безопасность, и следить за соблюдением карантина – об этом в ходе брифинга сообщил Олег Бех.

Количество смертей в результате коронавируса в мире превысило 150 тысяч.

Власти Китая подкорректировали статистику смертности в Ухане. Число жертв коронавируса в городе выросло на 1290 летальных случаев. Как объяснили городские чиновники, в статистические данные не попала часть людей, которые умерли дома.

В Британии начато исследование по поиску лекарства от коронавируса.

На утро 18 апреля в Украине зафиксировано 5106 случаев инфицирования.

За день работы блокпостов на въезде в Киев выявлены 40 человек с повышенной температурой. Во Львовской области в городе Самбор полиция открыла уголовное дело и составила в отношении священников и прихожан, участвовавших в крестном ходе.
По состоянию на 9:00 18 апреля лабораторным центром МОЗ в Одессе подтверждено 107 случаев заболевания коронавирусом.

Оставаться дома в пасхальные выходные необходимо для того, чтобы замедлить темпы распространения коронавируса – предупреждают медики.

В Одесской мэрии решили ограничить работу общественного транспорта на Пасху – количество машин уменьшат.

На сегодняшний день коронавирус в Украине распространяется гораздо медленнее, чем в Европе, России и Америке, однако массовое посещение храмов на Пасху может в корне изменить ситуацию.

Большинство документов в пенсионном фонде в период карантина можно оформить онлайн.

О том, как работает балетная школа в дистанционном режиме, рассказывает директор одесского городского центра хореографического искусства Ефим Коган.

Происшествия

В ночь с пятницы на субботу на улице Успенской одессит, 1990 года рождения, не справился с управлением, выехал с дороги и столкнулся с деревом. Удар был такой силы, что автомобиль перевернулся. Водитель получил незначительные травмы, а вот его 30-летний пассажир погиб на месте.

Смертельная авария произошла в страстную субботу и в Суворовском районе Одессы. Около 13 часов на Объездной дороге вблизи Хаджибейского лимана столкнулись «Toyota Corolla» и «Renault Magnum». В результате аварии погиб пассажир легковушки.

Агрессивный горожанин напал на прохожую и откусил ей ногтевую фалангу пальца. Инцидент произошел на улице Шишкина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области. На одесситку напал мужчина, который ударил ее в лицо. За женщину заступился ее возлюбленный, между двумя представителями сильного пола началась драка.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: