Новости Одессы 02.04.2020

Новости 02.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В одесскую инфекционную больницу за сутки доставлены 26 человек с подозрением на коронавирус. Еще 124 пациента ожидают результатов анализов из вирусологической лаборатории.

В Одессе создан Экспертный совет по вопросам снижения риска инфицирования и предупреждения распространения острой респираторной инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.

Кабинет министров Украины одобрил повышение пенсионных выплат украинцам старше 80 лет, на 500 гривен в месяц.

Кроме того, Верховная Рада приняла закон о трехсотпроцентной доплате к зарплате медиков, которые участвуют в борьбе с коронавирусом.

В понедельник, 6 апреля, в Украине стартует проект «Всеукраинская школа онлайн». Программа проекта рассчитана на школьников с пятого по одиннадцатый класс.

Для того, чтобы жители города не оказались в информационной изоляции, одесская телекоммуникационная компания Тенет продолжает работать в условиях карантина.

У берегов Греции на якоре стоит паром – на его борту около двух десятков заболевших коронавирусом. Всего на судне более 380 человек, это граждане разных стран, в их числе около 80 украинцев.

Даже карантин не останавливает одесситов от своеобразного паломничества к танкеру Делфи, который находится на пляже Дельфин с 21-го ноября прошлого года.

Если в будние дни отдыхающих на побережье немного, то в выходные, как показал минувший уик-энд, жители города забывают о карантине и устремляются на прибрежные склоны – просто погулять компаниями или устроить пикник. С 3-го апреля пресекать нарушения будут патрульные полицейские.

Детские площадки закрыты, кое-где огорожены, на всех вывешены объявления – гулять с детьми нельзя. Однако, судя по всему, далеко не все родители понимают, что подвергают опасности и себя, и своих детей. Врачи еще раз напоминают – время карантина – это не каникулы и не отпуск.

Количество ДТП в Одессе в последнее время заметно снизилось.

Сотрудники медицинских учреждений Одессы получили возможность пользоваться услугами горэлектротранспорта вне очереди. Надо предъявить справку с места работы или специальный пропуск – и тогда медработника обязаны пропустить в трамвай или троллейбус раньше других пассажиров.

Происшествия

Масштабный пожар произошел накануне в Нижнеднестровском национальном природном парке.

На границе с Молдовой правоохранители обнаружили трубопровод для нелегальной перекачки спирта.

В Суворовском районе наркоман напал на охранников стоянки, один из них убит.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: