Новости Одессы 04.03.2020

Новости 04.03.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Зону приоритетного развития Одессы планируют создать на так называемых полях орошения. Эта инициатива муниципалитета призвана привлечь инвесторов в наш город и способствовать развитию экономики.

Учителя биологии и географии собрались на ежегодный семинар, чтобы обсудить насущные проблемы, обменяться опытом.

В Украине уже разработаны и реализуются множество различных научно-практических программ, в том числе международных, которые позволяют школьникам не только получать знания в области природоведения, но и общаться с единомышленниками из других стран.

По состоянию на 4 марта в Украине шесть человек проверяются на наличие коронавируса.

Впадать в панику, равно как и недооценивать опасность заражения коронавирусом, не следует – подчеркивают специалисты.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение постоянно корректируются Национальной комиссией по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. С 5-го февраля были введены новые тарифы для ряда водоканалов, в том числе и Одессы.

Демонтировали подпорную стену. Срезая часть склона – разрушили канализационную сеть. В Одессе в центре города без разрешительных документов начали строительство элитного дома. Городские чиновники говорят – стройка незаконная.

И вновь – к теме коронавируса. Один из видов противодействия его распространению – дезинфекция городского транспорта. Троллейбусы и трамваи в Одессе теперь будут дезинфицировать два раза в сутки. Специальным раствором уже начали обрабатывать ручки сидений и полы салонов.

Средство, с помощью которого проводится дезинфекция троллейбусов, разработано в Украине.

В то же время городские троллейбусы и трамваи подвергаются вандализму – как со стороны некоторых пассажиров, так и тех, кто находится снаружи.

Общемировой кризис из-за коронавируса только усугубит и без того сложную ситуацию в украинской экономике, говорят специалисты.

В среду рыбаки заблокировали трассу Одесса – Рени. Акция проходила неподалёку от села Маяки Беляевского района.

Представители рыбодобывающих предприятий протестовали против коррупции в Госрыбагентстве, а также обвиняли чиновников профильного министерства в некомпетентности.

Происшествия

На проспекте Небесной Сотни иномарка снесла пункт контроля парковки, пострадал охранник.

На Привокзальной площади столкнулись две иномарки, люди не пострадали.

Еше одна авария – на улице Приморской.

Два десятка спасателей тушили пожар на Черемушках.

Утром полицейские оцепили синагогу на ул. Осипова. Неизвестный сообщил, что здание заминировано.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: