Новости Одессы 18.02.2020

Новости 18.02.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Наши корреспонденты прошлись по некоторым улицам, где пешеходов, автомобилистов, велосипедистов буквально на каждом метре поджидает опасность в виде незарытых ям, провалившегося асфальта или другие неприятности.

На улице Говорова проблем не мало – как на тротуарах, так и на проезжей части, а еще – с организацией дорожного движения.

Чтобы преодолеть всего один квартал улицы Инглези – от Комарова до Варненской – человеку, даже вполне здоровому и с хорошим зрением, надо быть предельно внимательным.

Выделенная полоса, муниципальные инспекторы, организация скоростного трамвайного маршрута. В мэрии рассказали о том, что сделано в минувшем году, и какие изменения для автомобилистов и пассажиров предусмотрены в ближайшее время.

Если пенсионную систему не реформируют в ближайшее время, то в Пенсионном фонде не останется денег для будущих пенсионеров – из-за демографической ситуации, которая складывается в Украине.

Адрес – Косовская, 2а, уже хорошо известен одесситам. Ведь в центр предоставления административных услуг обращаются по самым разным вопросам. Также в этом здании открыто и отделение Пенсионного фонда Украины – сообщила директор департамента труда и соцполитики Елена Китайская.

Двое украинцев, которые заразились новым коронавирусом на судне Diamond Princess, чувствуют себя удовлетворительно.

О ситуации с коронавирусом в мире, о мерах профилактики, о том, готова ли Одесса к эпидемии, говорили специалисты.

Происшествия

Двое пострадавших и 5 разбитых машин – результат аварии в Малиновском районе. Около двух часов ночи на пересечении улиц Инглеза и Ивана и Юрия Лип пьяный водитель «Мерседеса» не справился с управлением и врезался в припаркованные автомобили «Шкода», «Дэу» и две «Тойоты».

За минувшую неделю на дорогах города и области зарегистрировали 460 ДТП, в результате которых пострадали 14 человек и двое погибли.

Требовали 10 тысяч долларов и килограмм золота. В Одессе блокировали деятельность ОПГ, участники которой занимались разбоем и вымогательством.

В Приморском районе задержали вооруженного мужчину, который ночью проник в офис охранной фирмы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: