Новости Одессы 27.01.2020

Новости 27.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На аппаратном совещании в одесской мэрии в понедельник обсуждали Уханьскую пневмонию и методы профилактики коронавируса.

Тем временем, коронавирус в мире набирает все более пугающие обороты. За минувшие сутки в Китае умерли 24 человека. Число инфицированных увеличилось до 2794 человек.

Информация о китайском короновирусе, диагностированном в Киеве, не подтвердилась.

В Украине стартует регистрация на сертификацию учителей начальных классов. В министерстве решили изменить процедуру проведения. Подать документы можно до 31 января.

Ежегодно 27 января в Международный день памяти жертв Холокоста в Прохоровский сквер Одессы на аллею праведников мира приходят сотни горожан.

На пляже «Делфин» возле затонувшего судна «Делфи» поставят охрану. Судовладельцу дали месяц, чтобы его демонтировать – сообщили на аппаратном совещании.

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения одесского горсовета предлагает ограничить парковку на улице Пушкинской. К такому решению пришли в процессе изучения возможности создания выделенной полосы для общественного транспорта на данной улице – уточнили эксперты.

В помощь пострадавшим в пожаре колледжа на Троицкой в Одессе решено провести благотворительный концерт классической фортепьянной музыки. Известная пианистка Ирина Портенко и ее друзья в Америке как раз готовились к концертам в знаменитом нью-йоркском Карнеги Холле и потом – к серии концертов в Киеве с Национальным симфоническим оркестром Украины, когда весь мир облетели страшные кадры пожара из Одессы.

В городском совете прокомментировали ситуацию с отсутствием электричества у жителей ЖК «Острова».

Экс-начальника ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака отправили под домашний арест – такую меру пресечения избрал районный суд Николаева.

Национальный банк Украины упростил для физических лиц-предпринимателей порядок открытия и закрытия банковских текущих счетов.

Густой туман, накрывший Одессу утром в понедельник, доставил принес немало проблем автолюбителям. В чем причина этого природного явления, и каких сюрпризов погоды ожидать в ближайшее время – далее комментарии синоптика.

Происшествия

Из-за тумана и гололеда Киевская трассы от Одессы до села Дачное превратилась в крайне опасную дорогу.

Водитель легкового авто не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, который двигался в попутном направлении. В результате смертельные травмы получила пассажир легковушки.

А на автодороге Измаил – Каланчак под колеса иномарки попал пешеход. От полученных травм молодой мужчина скончался в больнице.

Как выяснилось позднее, в результате утренней аварии в районе поселка Дачное – семерых пострадавших доставили в 11-ю ГКБ.

В одесской области участились случаи смертельных пожаров.

В Лиманском районе из-за неисправной печи горел дом в селе Ранжево.

Вечером в понедельник горело здание на Нежинской, 48.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: