Новости Одессы 23.01.2020

Новости 23.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Количество погибших от нового коронавируса в Китае возросло до 25, общее число случаев заражения – 616 – сообщают власти страны.

Коронавирус распространился из города Ухань в несколько провинций Китая, а также в США, Таиланд и Южную Корею. Власти Китая признают, что страна сейчас находится «на самой критической стадии» профилактики и контроля.

Лучшая защита от заболевания – это профилактика и вакцинация – говорят врачи. Количество вакцинированных жителей Одессы увеличивается. Но, к сожалению, многие все еще является противниками прививок. Специалисты надеются, что со временем эти люди осознают насколько опасными, является отказ от вакцинации и в не будут рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем детей.

Уменьшение числа народных депутатов до 300 человек не скажется на качестве работы Верховной Рады. 450 парламентариев – это пережиток советского времени, который не отражает реальной необходимости современной Украины – заявил глава парламента в четверг во время визита в Одессу.

Национальный банк Украины упростил для физических лиц предпринимателей порядок открытия и закрытия банковских текущих счетов.

В Украине стартует регистрация на сертификацию учителей начальных классов. В министерстве решили изменить процедуру проведения. Подать документы можно до 31 января.

О том, в каком возрасте следует задуматься о своей будущей профессии, и как лучше принять это решение, мы спросили у одесситов.

Зачастую, жизнь нескольких поколений под одной крышей – чревата семейными конфликтами. Молодежь не хочет подстраиваться под стариков, а пожилым тяжело понять своих повзрослевших детей. Как найти взаимопонимание в семье – далее советы психолога.

Мы продолжаем серию репортажей о жизни одиноких людей. Они редко выходят из дома или не выходят вообще. Зачастую, они больны и нуждаются в посторонней помощи. Именно так живет

Мария Анатольевна Сауляк, с историей жизни которой нас познакомили сотрудники управления социальной защиты населения Приморского района.

Сильный юго-западный ветер 9-14 м/сек сохранится до выходных.

Происшествия

В Одессе снова пожары. На Балтской дороге горел камыш, сухостой и мусор.

А в среду вечером пожар вспыхнул и на территории Нижнеднестровскогого национального природного парка в районе Беляевки.

Руководители департамента Одесской обладминистрации присвоили более полутора миллионов из бюджета.

Сильный ветер стал причиной падения деревьев и крупных веток в разных районах города – сообщили в КП «Горзелентрест».

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: