Новости Одессы 14.01.2020

Новости 14.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Главного налоговика Одесской области поймали на даче взятки: отстранили все руководство. Налоговик предложила руководителю областной прокуратуры 25 тысяч долларов ежемесячно. В благодарность за это прокурор должен был не препятствовать коррупционной деятельности сотрудников налоговой.

Бывшему начальнику одесских спасателей Виктору Федорчаку сообщено о подозрении – сообщили в государственном бюро расследований. Он подозревается в ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей, что привело к тяжким последствиям. Речь идет о нескольких пожарах в Одессе, в результате которых погибли 32 человека.

Законодательно закреплено право водителей-инвалидов на специальные места на парковках. О том, что грозит водителям, незаконно занимающим эти места, как подтвердить свое право на них парковаться и о других аспектах проблемы – в нашем репортаже.

Созданию надлежащих условий для инвалидов в Одессе уделяется большое внимание, в частности, уже не первый год в нашем городе реализуется программа «Равенство», одна из целей которой – облегчить условия жизни людей с ограниченными возможностями.

Старый новый год, или праздник Василя и Маланки, как его называют в народе – традиционно встречают в кругу семьи. По старой традиции, в этот день за столом собираются разные поколения, чтобы провести время вместе. Собрать вместе целые династии талантливых художников в этот праздничный день решили и организаторы выставки, которую назвали «Под знаком сотворения», она открылась в Литературном музее.

В Одесском ботаническом саду побывала наша съемочная группа.

Происшествия

Смертельная авария с участием автомобиля скорой помощи в Одесской области. В Новоселовке водитель «BMW» не уступил дорогу служебному автомобилю местной больницы и столкнулся с ним, после чего бросил свою иномарку и сбежал с места происшествия.

На поселке Котовского иномарка на пешеходном переходе сбила человека. Авария произошла во вторник днем на ул. Заболотного.

Детский сад накануне заминировал 62-летний нетрезвый мужчина. Одесские правоохранители задержали его.

На улице Академика Королева полуголый мужчина бросался на прохожих с ножницами. Полицейские пытались поговорить с ним и успокоить, однако он отреагировал агрессивно и стал нападать на правоохранителей.

Еще одного неадекватного мужчину задержали на Хаджибеевской дороге. Пьяный водитель приехал на АЗС, заставил сотрудников заправки лечь на пол и угрожал людям ружьем – об этом сообщили в пресс-службе управления патрульной полиции.

На трассе Одесса — Черноморск под колеса иномарки попал пешеход. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Из-за ДТП в центре города стояли трамваи. На перекрестке ул. Канатной и проспекта Гагарина две иномарки столкнулись прямо на трамвайных рельсах. Люди в аварии не пострадали.

В Татарбунарах вооруженные бандиты ограбили ювелирный магазин, преступление совершено во вторник утром.

В Одессе пожарные спасли двух человек из горевшей пристройки к гаражу. Это произошло на улице Ивана Франко, в районе 6-й станции Б. Фонтана.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: