Новости Одессы 21.12.2019

Новости 21.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Правительственная комиссия назвала причину пожара на Троицкой. Это – возгорание бытового электрооборудования на третьем этаже колледжа.

Более ста тысяч человек в Одесской области имеют статус мигранта, то есть находятся в Украине на основании удостоверения о временном пребывании. В основном это – выходцы из Российской Федерации и Молдовы, а вот количество мигрантов из более далеких стран в последнее время резко сократилось – рассказали в миграционной службе Украины.

В последнее время в стране активно обсуждают вопрос легализации двойного гражданства. Фактически, получить паспорт другой страны можно и сейчас, закон Украины этого не запрещает – говорит Алена Погребняк.

22-е декабря – день зимнего солнцестояния, самый короткий день в году. А накануне, 21-го декабря, стоит подвести итоги, переосмыслить все, что произошло с вами в уходящем году. День, когда надо простить всех, кто вас огорчил или обидел и поблагодарить тех, кто вам помогал и вдохновлял.

Известную всем с детства сказку Джанни Родари Чипполино в формате детского мюзикла на музыку известного украинского композитора Игоря Поклада со стихами Александра Вратарева представил коллектив Одесского академического театра музыкальной комедии имени Водяного.

Украинцы могут обратиться в суд и вернуть себе 1%-ный сбор, который необходимо платить в Пенсионный фонд при покупке недвижимости.

Главная улица города — Дерибасовская уже вовсю готовится к Новому году. Практически каждое здание стремятся украсить, чтобы создать атмосферу праздника для одесситов и гостей города.

В горсаду проходила благотворительная ярмарка «Подари мечту», организованная Одесской национальной академией пищевых технологий.

О том, стоит ли садиться на экспресс-диету перед праздниками, мы узнавали у диетолога Людмилы Ярмошенко.

Фотографии, иконы, мозаика, вышивка, одежда, документы и газетные статьи, раритетные издания, рассказывающие об истории Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, вошли в экспозицию выставки, которая открылась в музее Христианская Одесса.

Происшествия

87 тысяч долларов – такую сумму требовали от предпринимателя члены преступной группы в составе депутата, члена исполкома и временно исполняющего обязанности председателя сельсовета Затоки – сообщили в СБУ.

Два человека пострадали при взрыве самогонного аппарата. Это произошло в субботу в одном из домов на улице Архитекторской – сообщают в ГСЧС.

Правоохранители продолжают борьбу с незаконными игровыми заведениями. За минувшие сутки в одесской области прекращена деятельность более чем 60-ти таких заведений, изъято свыше пятисот единиц компьютерной техники, которая использовалась в незаконном бизнесе.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: