Новости Одессы 18.12.2019

Новости 18.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе сожгли более 4х тонн наркотиков на 100 млн долларов. Служба безопасности Украины утилизирует наркотики, которые были вещественными доказательствами по завершенным уголовным производствам.

Фонд госимущества отменил продажу имущественного комплекса «Черноморского яхт-клуба».

Порядка 24х тысяч одесситов попали в список злостных неплательщиков за услуги водоснабжения. Катастрофически низкий уровень оплат требует от водоканала действовать жестко – ограничивать предоставление услуг неплательщикам. 20 бригад службы отключения должников работают во всех районах города.

С 1 марта 2020 года пересечение границы с Российской федерацией для украинцев будет осуществляться на основании загранпаспорта.

18-е декабря – день мигранта.

В последние годы в Украине значительно возросло количество сообщений о минировании. В Кабмине инициировали усиление ответственности за этот вид правонарушения.

Украинцы могут обратиться в суд и вернуть себе 1%-ный сбор, который необходимо платить в Пенсионный фонд при покупке недвижимости.

Улицы города перед новогодними праздниками преображаются, становятся ярче и разноцветнее. На Думской площади и в других районах города уже установлены и наряжены елки, которые уже совсем скоро зажгутся огнями.

В Одессе уже несколько дней идет активная продажа новогодних деревьев на елочных базарах.

Об особенностях ВНО-2020 рассказали в одесском региональном центре оценивания качества образования.

Нужно ли высшее образование современному человеку, если да, достаточно ли одного диплома или лучше несколько? Такие вопросы наши корреспонденты задавали одесситам.

Происшествия

Утром Спасатели ликвидировали возгорание в складских помещениях в пгт. Авангард.

А на ул. Армейской горел торговый павильон.

В среду неизвестный сообщил о минировании Одесского Апелляционного хозяйственного суда на пр. Шевченко, а в селе Малодолинское уже третий день подряд полиция получает сообщение о взрывчатке, якобы заложенной на территории зернового терминала.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: