Новости Одессы 17.12.2019

Новости 17.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Пожар в одесском колледже произошел из-за неисправности электрооборудования. Об этом во вторник заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех.

Аграрии Одесской области вновь вышли на акцию протеста. Несколько сотен митингующих из северных районов перекрыли автомагистраль Киев - Одеса.

Комплекс «Черноморского яхт-клуба» в одесской Отраде выставлен на продажу Фондом государственного имущества. Аукцион по продаже яхт-клуба назначен на 3 января.

Резонансная приватизация яхт клуба назначена на 3 января на дни новогодних праздников, когда традиционно внимание к новостям снижается. Наша телерадиокомпания будет внимательно наблюдать за происходящим, к чему мы призываем и всех неравнодушных одесситов.

Научные исследования, лабораторные работы, разработка прикладных задач – все эти возможности даст студентам одесской национальной академии пищевых технологий современная лаборатория, которая была торжественно открыта 17-го декабря.

Страшный пожар на улице Троицкой дал понять – далеко не все, а точнее, единицы, знают, как вести себя в чрезвычайной ситуации, что необходимо делать, чтобы в принципе избежать трагедии. Ученики одесской школы номер 8 теперь знают, что делать в случае сигнала тревоги, как выйти на улицу с любого этажа и любого коридора, как оставаться спокойным и не паниковать. За процессом учебной эвакуации наблюдали наши корреспонденты.

15-01 - новый телефон горячей линии, по которому можно сообщать о коммунальных проблемах – и днем, и ночью.

Надежды автомобилистов на то, что в ближайшее время две ямы на улице Говорова исчезнут, не оправдываются. Проблемы на этой сравнительно небольшой улице существуют уже очень давно, а решают их дорожники очень медленно и весьма своеобразно.

С начала будущего года в Одессе начнет работать электронный сервис «Е-малыш».

В Одессе уже несколько дней идет активная продажа новогодних деревьев на елочных базарах. О том, кто имеет право продавать елки, узнавали наши корреспонденты.

Происшествия

Умение быстро сориентироваться в опасной ситуации и стремление прийти на помощь предотвратили серьезное ЧП. Ночью на Молдаванке загорелась шаурмичная. На помощь сотруднику заведения пришел слесарь «Инфоксводвоканала» - Сергей Ермаков, работавший неподалеку.

И еще об одном пожаре. На улице Княжеской произошло возгорание в подвальном помещении двухэтажного жилого дома. Выяснилось, что там загорелся мусор.

Правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в разбойном нападении на предпринимателя, а также в незаконной торговле амфетамином и оружием.


Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: